Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно выбрать двери?

Как правильно выбрать двери?Новая квартира – это всегда уйма забот, даже если она и не новая вовсе, но вы ее только что приобрели, кстати купить квартиру ботанический сад около метро будет отличным решением. Жилье у каждого человека должно быть свое, в том смысле, что даже квартиру с готовым интерьером каждый человек все равно переделывает по-своему. Итак, сегодня мы поговорим о том, как и какие межкомнатные двери следует устанавливать в квартире и каких ошибок при этом стоит избегать.

Во-первых, нужно точно определиться с ценовой категорией, что, думаем, вы уже сделали. Теперь выбираем то самое место, где вы будете приобретать двери. Это может быть интернет-магазин, фирменный салон какого-то определенного завода изготовителя, большой мультибрендовый магазин межкомнатных дверей или строительный гипермаркет. Во всем изобилии вам нужно найти и выделить все, что подходит по цене. Если один магазин вам кажется более выгодным, чем другой, стоит внимательнее приглядеться к качеству дверей. Возможно и такое, что самые дешевые двери фирменного салона дверей стоят всего на 500 рублей дороже, чем аналогичный экземпляр из гипермаркета. Однако различия можно пронаблюдать не только в цене полотна, но и в качестве исполнения, материале, марке завода изготовителя, в конце концов. Так, сэкономив всего 500 рублей, вы сможете купить дверь, которая прослужит на несколько лет меньше.

Не скупитесь на качество. Современные производители межкомнатных дверей могут представить полотна, сделанные из разных материалов, но выполненные в одном и том же стиле. Это позволяет устанавливать двери различного назначения в одном интерьере без потери общей эстетики коридоров квартир. К тому же, покупая двери у зарекомендовавшей себя фирмы, вы будете иметь гарантию и возможность замены поврежденной двери на абсолютно идентичную. Удобнее всего в данном случае стать постоянным клиентом какой-то определенной фирмы.

Теперь об уместности дверей и материалов. Во-первых, не ставьте деревянные двери в ванной или в туалете. Высокая влажность плохо влияет на древесину, способствует ее разрушению. Среди древесных волокон во влажной среде могут размножаться бактерии, которые питаются древесиной. Так что, если вы не можете отказаться от натуральных материалов, тогда хотя бы закажите дверь со специальным искусственным покрытием, защищающим от влаги. Также защита от влаги необходима в кухне. Дверь, как и любую другую кухонную поверхность, придется периодически мыть, что тоже плохо сказывается на дереве. Искусственные же материалы не подвергаются воздействиям влаги, но они не такие прочные и надежные. К тому же изоляционные свойства выражены в меньшей степени. То есть закрывать они будут только от взглядов и возможного сквозняка. Кстати, никогда не устанавливайте остекленные двери в ванных и туалетах.

Когда вы уже выберете понравившиеся экземпляры, не забудьте отдельно приобрести всю необходимую фурнитуру, дверные коробки и наличники (если это нужно).

Чтобы выбрать качественные и недорогие двери, сначала нужно выбрать фирму, которая занимается их изготовлением. Желаем удачи в поисках!

Дата размещения: 1-03-2017, 00:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Критерии выбора межкомнатных дверей
    При выборе межкомнатной двери необходимо обратить внимание на многие моменты, чтобы не ошибиться с выбором. [...]

  • Основные критерии выбора межкомнатных дверей
    Сегодня при перенасыщенном рынке межкомнатных дверей, покупателю все сложнее определиться с выбором, и у него появляется множество вопросов. [...]

  • Межкомнатные раздвижные двери
    Межкомнатные двери – важный и очень индивидуальный элемент интерьера в любом жилье. [...]

  • Выбираем межкомнатную дверь правильно
    Если вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. [...]

  • Достоинства складных и складывающихся дверей
    Порой небольшая площадь квартиры или дома не позволяет поставить широкие или большие двери. И тогда на помощь придут складные или складывающиеся [...]

  •  
     
    Комментарии: