Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как утеплить гараж: создание комфортного микроклимата

По сути, гараж – не жилое помещение, да и хозяину предстоит не так много времени в нем находиться, но, несмотря на это важно, чтобы в нем поддерживалась оптимальная температура. Ведь из-за резких перепадов или слишком низкой температуры может страдать состояние автомобиля. Холода сразу же начинают воздействовать на прокладки из резины и детали. Из-за этого со временем приходится менять комплектующие, вплоть до аккумуляторов. К слову, если дошло до такой ситуации, сейчас популярны centra аккумуляторы.

Как утеплить гараж: создание комфортного микроклиматаКак утеплить гараж: создание комфортного микроклимата


Если вы желаете сохранить автомобиль целым и в отличном состоянии, создав при этом комфортный микроклимат в помещении гаража, следует призадуматься о процедуре утепления. Сразу же стоит заметить, что утепляются гаражи со входа, начиная от гаражных ворот.

Как сейчас утепляются ворота



На данный момент есть два способа, которые позволяют утеплить ворота:

• монтируются современные качественные ворота, конструкция которых уже предполагает утеплитель;
• утепляются имеющиеся ворота.

Конечно, при опыте и желании утеплить ворота в собственный гараж можно самостоятельно, так как процедура не является чересчур сложной, а в конечном счете вы сможете сэкономить не только средства, но и материалы.

Конструктивные особенности гаража



Необходимо понимать, что отопление играет малую роль в процедуре прогрева гаража. Ведь стены современных гаражей недостаточно толстые, чтобы сохранять тепло. Поэтому, если гараж построен из металла, то для его утепления обязательно потребуется применить утеплительный материал. Не позаботившись об этом, на поверхности стен гаража зимой начнет скапливаться конденсат, из-за которого повредятся стены, так и ухудшится состояние хранимого автомобиля. Идеальной считается температура, которая не опускается ниже +5 градусов по Цельсию, в которой лучше всего хранить автомобиль.

Какими материалами утепляются ворота



Для самостоятельного утепления ворот сейчас пользуются пленкой, брусами из древесины, пенополистиролом, дюбелями и крепежами для паро- и теплоизоляции, а также герметизирующими составами.

Наиболее качественного эффекта можно достичь если утеплять гаражи снаружи, но это не всегда просто. Если утеплительный материал закрепить изнутри гаража, то в такой ситуации также есть шанс, что начнет образовываться конденсат, в особенности в тех местах, где металл контактирует с утеплителем. В связи с этим, прежде чем осуществлять утепление ворот, их необходимо обработать антикоррозийным средством, а в процессе укладки пенопласта обращать внимание на то, чтобы между двумя поверхностями оставалось немного свободного пространства, для прохождения воздуха.

На гидроизоляционный слой прикрепляется решетка, выполненная из древесины, где она применяется как каркас для обшивки. Чтобы дерево было защищено от плесени и грибка, при помощи грунтовки обрабатывают плашки, после чего используют антисептик. Современными материалами для утепления можно назвать минеральную вату, керамзит и пенополистирол.

На данный момент наиболее популярным и доступным является пенопласт, который широко распространен благодаря легкому монтажу. Однако, пенопласт не такой идеальный материал, как хотелось бы, так как он имеет крошащиеся края. И для того, чтобы сырье смогло дольше прослужить, предполагается обработка укрепляющими составами.

Дата размещения: 1-03-2017, 00:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества автоматических секционных ворот для гаража
    Если сравнивать автоматические секционные ворота с аналогичными конструкциями, то их главными достоинствами является доступность, простота [...]

  • Как утеплить гаражные ворота
    Часто бывает так, что позаботившись о теплоизоляции всех поверхностей гаража, общий эффект таких действий остается недостаточным, если упустить [...]

  • Варианты наружного утепления гаража
    Очень важно сделать свой гараж теплым, ведь это не только приятно для водителя, но и комфортно для транспортного средства: понижение температуры ниже [...]

  • Строим гараж
    Конечно, одного желания построить гараж недостаточно, нужен опыт в сфере строительства, чтобы построенный вами объект отличался долговечностью и [...]

  • Ставим автоматические ворота для гаража
    Задумываясь об установки автоматических ворот на гараж, многие люди думают, что это достаточно сложная и невыполнимая работа. [...]

  •  
     
    Комментарии: