Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Все достоинства и недостатки настенных пластиковых панелей

Все достоинства и недостатки настенных пластиковых панелейНа строительном рынке представлено большое количество разных отделочных материалов для стен. Кому-то больше нравиться оклеивать стены обоями, кто-то больше склоняется к окрашенным стенам, а кто-то больше всего предпочитают обивать стены пластиковыми панелями. Абсолютно каждый из перечисленных материалов обладает своими плюсами и минусами. В этой статье будут описаны все преимущества и недостатки именно пластиковых панелей, так как они сейчас относятся к самым востребованным строительным материалам.

Достоинства пластиковых панелей



В действительности плюсов у данного отделочного материала намного больше чем недостатков. И самый главный из них это, конечно же, то, что пластиковые панели обладают повышенной влагостойкостью. Это позволяет использовать их в таких влажных районах как Приморский край.
Благодаря тому, что у этих панелей абсолютно гладкая поверхность, то и естественно, что там нет ни трещин, ни пор в которых со временем будут заводиться разные бактерии и плесень.

Все достоинства и недостатки настенных пластиковых панелейМатериал из которого делают панели называется поливинилхлорид. Если за панелями регулярно и правильно ухаживать, то они прослужат очень и очень долго. Даже спустя несколько десятков лет они не теряют свой первоначальный вид и не деформируются.

Пластиковые панели не поддаются рассыпанию, гниению и многим другим негативным факторам.
Помимо всего вышеописанного, панели из ПВХ с легкостью переносят повышенные температуры, а это является важным показателем для климата в нашем районе.

Еще не менее важный плюс у ПВХ панелей это простота в монтажных работах. С ремонтом в доме под силу справиться каждому человеку без особых усилий и затрат. Достаточно просто уметь пользоваться некоторыми инструментами и запастись большим терпением.

Недостатки пластиковых панелей



Больше всего многие люди опасаются того, что ПВХ панели способны выделять вредные вещества в окружающую среду. И эти опасения не напрасны, ведь материал из которого сделаны панели является не натуральным. Поэтому стены их данного строительного материала лучше всего делать там, где есть возможность регулярно и хорошо проветривать помещение.

Помимо вышеописанного недостатка, пластиковые панели хоть и долговечные, но легко поддаются деформации любым применениям силы. На них легко образовывается вмятина или даже дыра после даже несильного удара.

Дата размещения: 5-03-2017, 17:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Достоинства и недостатки МДФ панелей
    Уже на протяжении полвека такие панели как МДФ пользуются большой популярностью. Панели МДФ производят путем прессования древесной пыли или стружки. [...]

  • Методы монтажа пластиковых панелей на стену
    При использовании пластиковых панелей в качестве материала для отделки стен удается добиться отличного вариант оформления помещения. [...]

  • Преимущества и недостатки пластиковых панелей
    На сегодняшнее время среди строительного материала можно найти большое разнообразие среди внутренних отделочных материалов. Например, можно сделать [...]

  • Пластиковые панели: преимущества и недостатки
    Еще в 90-х годах широкое распространение получили пластиковые панели, которые применялись при «евроремонте». С помощью пластика заменялись многие [...]

  • Установка пластиковых панелей своими руками
    Затеяв ремонт, хочется достичь результата с минимальной затратой сил и средств, для оформления стен и потолка хорошо подойдут пластиковые панели. [...]

  •  
     
    Комментарии: