Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Все достоинства и недостатки безрамной установки остекленияy

Все достоинства и недостатки безрамной установки остекленияyВпервые подобную технику остекления окон и балконов придумали в Финляндии. Но вот именно в России оно появилось совсем недавно. И даже несмотря на такой маленький срок применения безрамных стекол, они смогли заполучить высокую популярность в использовании. Такую популярность удалось заполучить благодаря ряду значимых преимуществ, которые во много раз лучше других методов остекления. Кроме преимуществ, у безрамной установки остекления имеются также свои недостатки, о которых нужно обязательно знать.

Достоинства безрамного остекления



Самый главный плюс, из-за которого люди выбирают именно такой вид остекления это отличное естественное освещение. При таком остеклении ваше окно или балкон будет полностью открыт для солнечного света. Особенно такой показатель важен тем домам и квартирам, у которых окна выходят на северную сторону. Так как на северной стороне мало того, что и так нет прямых солнечных лучей, так еще и половину окон загораживает оконные рамы и установки.

Все достоинства и недостатки безрамной установки остекленияyДля тех людей, которые опасаются мыть окна на уличной стороне, с высоких этажей это вариант остекления будет самым необходимым. Так как именно безрамное остекление не требует особых усилий во время мытья. Сами стекла легко и удобно поворачиваются внутрь помещения, и тем самым нет необходимости для высовывания наружу.

Кроме этого если дом имеет неровную конструкцию и окна имеют различную форму, то с таким вариантом остекления не возникнет ни каких трудностей. Каждый человек может сделать для себя совершенно индивидуальную форму и размер остекления.

В летнее время, когда на улице сильная жара, но также имеется ветерок, то с такими окнами впустить его в дом будет не проблемой. Безрамное остекление окон позволяет полностью открывать оконное место.

Недостатки безрамного остекления



Самый значимый недостаток этого вида остекления это поддержка уличной температуры. Такие окна в зимнее время года совершенно не будут сохранять тепло. Именно поэтому их еще называют холодным остеклением. Безрамный метод установки окон подходит только для тех мест, где зимы не бывает или же бывает, но очень теплой.

Если сравнивать со всеми остальными способами остекления окон, то именно этот вариант является самым дорогим и не всем по карману.

И последний недостаток – отсутствием сеток для защиты от насекомых. Для большинства жителей это самый важный показатель, которым безрамное остекление не владеет.

Дата размещения: 6-03-2017, 01:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какой вид остекления веранды или террасы выбрать
    В последнее время все чаще пользуются спросом такие пристройки как веранды, террасы или беседки и каждый хозяин стремится, что они были не только [...]

  • Остекление балконов - что нужно знать
    Когда мы говорим про остекление балконов, мы подразумеваем масштабные работы, по ходу реализации которых выполняется множество этапов, одним из [...]

  • Каким бывает остекление балкона
    Прошли те времена, когда остекление балкона считалось роскошью и применялось довольно редко. Теперь это – норма, и это вполне объяснимо, ведь такой [...]

  • Чем лучше застеклить балкон?
    Застекленный балкон позволяет в большей степени сохранить тепло в вашей квартире. Он также поможет укрыть балкон от осадков в виде снега, дождя, пыли. [...]

  • Положительные стороны безрамного остекления
    Безрамное остекление достаточно новое решение в квартирном дизайне или даже магазином. Хоть и данная идея появилась достаточно недавно, но уже [...]

  •  
     
    Комментарии: