Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обои в детской комнате - особенности выбора

Ремонт в детской комнате – не самая простая задача и, как только вы подойдете к отделке помещения, следует обратить внимание на выбор обоев, так как они сыграют немаловажную роль во взрослении ребенка. В этой статье ознакомимся с особенностями выбора обоев для детской комнаты.

детские обои - здесь можно найти огромный ассортимент обоев от магазина "Дом Обоев".

Если рассматривать материалы, из которых производятся обои, то для детской комнаты это бумага. К тому же, приобретая в магазине данный отделочный материал, можно спросить у продавца сертификат на продукцию, гарантирующий качество, отталкиваясь от которого можно быть уверенным, что обои будут безопасны для ребенка. Итак, ниже ознакомимся с советами, как выбрать обои в детскую комнату, причем для детей разного возраста.

Самые маленькие и какие для них выбрать обои



Обои в детской комнате - особенности выбораОбои в детской комнате - особенности выбора


По мнению дизайнеров, для детей, возраст которых не превышает двух лет, оптимальным выбором в спальню будут обои ярких оттенков. Ведь малыш изучает мир и тянется ко всему яркому и красочному, трогает и познает. Однако следует понимать, что такими обоями не нужно обклеивать всю детскую комнату – отведите под них отдельный участок стены, причем тот, который не будет виден из кроватки ребенка. Из-за обилия рисунков малыш может перевозбудиться, что помешает ему уснуть, а сразу же после подъема ребенок и вовсе может испугаться ярких красок.

В случае, когда чаду 2 - 4 года, яркие обои уже становятся неактуальными. Заменить их стоит на полотна, на которых изображены герои мультфильмов или же это могут быть аппликации или рисунки самого ребенка. Что касается цветовой гаммы, она должна быть приближена к естественным, природным цветам, среди которых зеленый, синий и желтый.

Для тех, кто постарше



Повзрослевшие дети отличаются особой активностью, постоянно что-то делают и играют. И в этом случае обои также выступают в роли игрушки: их разрисовывают, оставляют на них следы и даже отрывают. И, чтобы это доставляло вам меньше хлопот, следует сразу же разделить комнату на две зоны: с «декоративными» обоями, к которым ребенок не дотянется и «детскими», которая станет его творческой зоной.

Выбирая цвета, не стоит останавливаться на ярко-красных и оранжевых оттенках, которые станут причиной перевозбуждения ребенка. То же самое касается серого, синего и темно-зеленого цвета.

Выбор обоев для школьника



По сути, в этом случае можно отталкиваться от рекомендаций, описанных выше, с учетом одного совета от психологов: начальная школа – то место, где ребенок поглощает информацию, а вместе с ней и нагрузки. Поэтому, лучший выбор – обои с вертикальной полоской, которые способствуют сосредоточиванию.

Как только ребенок подрастет, то есть ему будет около 10 лет, оформлением комнаты уже следует заниматься, отталкиваясь от его пола. К примеру, в комнате девочке хорошо смотрятся пастельные оттенки, а в мальчишеском логове – синие, зеленые, фиолетовые и оттенки морской волны.

Есть еще одна особенность, которую следует взять во внимание подбирая обои – дети, возраст которых от 9 до 10 лет – консерванты. Такие дети попросту не допускают родителей, чтобы те что-то меняли в их комнате. По этой причине, когда запланируете ремонт, делать его нужно максимально естественным.

Дата размещения: 7-03-2017, 21:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Декорирование детской комнаты
    Что только не придумывают родители, чтобы превратить комнату своего ребенка в интересное и красивое место. На стенах плавают кораблики, расцветают [...]

  • Как выбрать детские обои
    Чтобы ребенок рос в подобающей атмосфере, которая будет для него идеальной, к выбору цветовой гаммы стоит отнестись как можно серьезно. Надеемся, что [...]

  • Выбор мебели в детскую комнату
    Как только создается интерьер в детской комнате, необходимо понимать, что есть некоторые правила, соблюдение которых позволит достичь желаемого [...]

  • Обои для детской комнаты
    Самое прекрасное и замечательное, что может произойти в вашей жизни - это рождение ребенка. Каждая мама может это подтвердить. Ну а раз ребенок [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  •  
     
    Комментарии: