Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы ламината

Плюсы и минусы ламинатаНа самом деле многие люди считают, что ламинат это демократичный вариант обычной паркетной доске. Ведь именно этот искусственный строительный материал смотрится намного практичнее, чем натуральный и дорогой паркет. Хотя говорить о ламинате то, что он является абсолютно неприхотливым строительным материалом нельзя. И чтобы понять, какое все же напольное покрытие выбрать необходимо, ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками ламината.

Плюсы ламината



Очень важный плюс, из-за которого многие люди выбирают именно это напольное покрытие это долговечность. Пол с таким покрытием сможет прослужить до 25 лет, без каких либо деформаций.

В отличие от других отделочных материалов ламинат совершенно не боится грязи. В нем не ни пор, ни трещин в которые бы могла забиваться грязь и пыль.

Плюсы и минусы ламинатаСам процесс укладки ламината довольно прост и не требует особых знаний или навыков. Монтаж данного строительного материала настолько прост, что достаточно укладывать ламинатные доски по принципу конструктора и пол готов.

Если правильно подобрать подложку под ламинат, что такое напольное покрытие обеспечит и хозяев и соседей отличной шумоизоляцией.

Во время выбора оттенка и текстуры каждый человек сможет подобрать для себя что-то особенное индивидуальное. Производители научились с помощью ламината имитировать различные натуральные породы, например, такие, как камень, дерево или мрамор.

Минусы ламината



Из-за того, что ламинат изготавливается искусственным путем, то по своей природе он обладает холодной текстурой. А это говорит о том, что холодное время года, особенно зимой, по нему будет очень холодно ходить. Поэтому придется потратиться еще на дополнительный подогрев полов.

Уход за ламинатом требует к себе особенного и серьезного подхода. Его нельзя будет просто взять и помыть влажной тряпкой как, например линолеум. Такое напольное покрытие при всех его плюсах не очень то и любит много влаги. Если на пол попадется вода и будет контактировать некоторое время, то в этом месте ламинат сильное вздуется. Но все же можно приобрести ламинат с высокой влагостойкостью, но только он уже будет стоить намного дороже, чем обычный.

При деформации ламината острым или твердым предметом отремонтировать его не удастся. В подобном случае придется менять полностью доску или несколько досок на поверхности пола.

Дата размещения: 9-03-2017, 17:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать ламинат?
    Ламинат – это своеобразное напольное покрытие. Для того, чтобы правильно его выбрать нужно разбираться в некоторых нюансах. [...]

  • Чем ламинат лучше паркетной доски
    Чтобы обеспечить наиболее качественную отделку пола, необходимо для начала подобрать подходящее напольное покрытие. Облицовку рабочей поверхности в [...]

  • Ламинат для пола на кухне: плюсы и минусы
    Использовать ламинат можно в целях отделки пола в разных помещениях. Иногда владельцы выбирают это напольное покрытие, когда проводят ремонтные [...]

  • Плюсы и минусы ламината
    Популярное покрытие для пола – это ламинат. У него есть масса преимуществ, которые и снискали ему славу среди покупателей. [...]

  • Ламинат: выбор, классы
    Ламинат - это современное напольное покрытие. которое пользуется большой популярностью. [...]

  •  
     
    Комментарии: