Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декоративная штукатурка: отличное решение для современного интерьера

Декоративная штукатурка: отличное решение для современного интерьераПо своей сути, декоративная штукатурка является специальным строительным раствором, предназначенным для финального облагораживания как внутренних, так и наружных стеновых поверхностей. Сегодня такого вида штукатурка достаточно широко применяется при декорировании как жилых, так и разного рода общественных помещений.





Главные особенности декоративных штукатурок



Подобного рода штукатурные смеси, как правило, по своему составу очень сильно схожи с традиционной штукатуркой. Единственное различие здесь заключается только лишь в присутствии в составе у первых различных дополнительных гранулянтов, которые, в подобной ситуации, могут быть представлены как в виде каменной крошки, так и в виде древесных волокон.

Реализуются такого вида штукатурки сегодня, как правило, в двух основных вариантах исполнения: в виде уже полностью готовых к применению смесей, а также в виде порошкообразных субстанций, которые перед непосредственным применением требуется разводить в соответствии с инструкцией.

Использование декоративных штукатурок



Декоративная штукатурка: отличное решение для современного интерьераПодобного вида штукатурки сегодня пользуются у дизайнеров достаточно широкой популярностью, поскольку они предполагают возможность применения различных дополнительных наполнителей, которые помогают делать такую отделку истинно неповторимой и уникальной. Благодаря этому, при помощи таких декоративных штукатурок вполне реально без особого труда создавать множество самых различных эффектов, вплоть до выполнения даже объемных покрытий.


Разновидности декоративных штукатурок



В ходе подбора наиболее подходящей декоративной штукатурки очень важно помнить о том, что она по типу наполнителя обычно делится на несколько различных видов:
- Структурную;
- Фактурную;
- Венецианскую.

В дополнении к этому, данного рода штукатурка также еще делятся на различные виды и по используемой в них связывающей составляющей. Так, в акриловой штукатурке, в качестве такого связующего компонента выступает специальный акриловый полимер, который помогает делать такой раствор максимально эластичным. Правда, при этом, такого типа штукатурка очень сильно подвержена влиянию ультрафиолета, что, соответственно, делает ее непригодной для наружного применения.

В минеральных штукатурках, роль связующего вещества обычно выполняет простой цемент. За счет этого, выполненные из такого рода смесей покрытия получаются невероятно прочными и достаточно стойкими. Минусом у таких штукатурок считается то, что они очень сильно боятся влияния влаги.

Что касается силиконовой штукатурки, то у них в качестве основного связующего элемента выступает особая синтетическая смола, которая как раз и делает такую штукатурку невероятно устойчивой к влиянию УФ-лучей и высокой влажности. Реализуется подобная штукатурка обычно в виде уже полостью готовых к применению смесей, и имеет множество различных расцветок.

Дата размещения: 12-03-2017, 17:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Мозаичная штукатурка и ее некоторые особенности
    В настоящий момент, благодаря появлению инновационных технологий, на рынках появилась масса новых разновидностей стройматериалов, к категории которых [...]

  • Декоративная акриловая штукатурка и ее особенности
    Довольно многие, как правило, обычно предполагают под штукатурными мероприятиями простое выравнивание различных поверхностей. [...]

  • Декоративная штукатурка: отличное решение для отделки ванной
    В настоящий момент, применение декоративной штукатурки при обустройстве ванной, стало считаться довольно-таки неплохим решением. [...]

  • Выбор штукатурки: несколько полезных рекомендаций
    Практически любой ремонт, без всякого сомнения, обязательно предполагает проведение специальных мероприятий по выравниванию стеновых и потолочных [...]

  • Венецианская штукатурка: отличное решение в сфере отделки
    В наши дни, при проведении отделочных работ особенно широкой популярностью, по полному праву пользуется венецианская штукатурка. Объясняется такая [...]

  •  
     
    Комментарии: