Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Каким способом можно избавиться от старой водоэмульсионной краски на потолке

Каким способом можно избавиться от старой водоэмульсионной краски на потолкеКаждый человек периодически обновляет интерьер своей квартиры и выбирает те отделочные материалы, которые ему больше всего нравятся. Например, одним из популярных средств для отделки потолка является краска на водной основе. Благодаря такой потолочной отделке поверхность будет выглядеть матовой и красивой, что придаст помещение особенный вид. Но кроме этого водоэмульсионная краска позволяет поверхности дышать, а это уже говорит о том, что воздух в помещении не будет застаиваться.

Но у всего на свете есть свой срок эксплуатации, который рано или поздно закончится. В этом случае придется заменять старую отделку потолка новой. А для этого вначале придется избавиться от предыдущего слоя краски. В данной статье будет описана подробная инструкция по удалению старой водоэмульсионной краски.

Инструкция



Для начала необходимо будет полностью подготовить помещение к процессу удаления краски. Если есть такая возможность, то вынесите мебель из комнаты. Но если вдруг это сделать невозможно, то постарайтесь хорошенько закрыть мебель газетами или полиэтиленовой пленкой.
Также нужно будет закрыть и застели весь пол, чтобы на него тоже не попали капли краски.

Каким способом можно избавиться от старой водоэмульсионной краски на потолкеКак только помещение подготовлено, то можно начинать приступать к очищению потолка. Для этого вам потребуется тазик с теплой водой и валик. Не забудьте о своей безопасности и наденьте специальные защитные очки во избежание того, чтобы капли не попали в глаза. Затем окуните валик в воду и осторожно и медленно начинайте смачивать поверхность потолка.

Если вдруг удалось обнаружить, что вода не впитывается, а просто скатывается с поверхности потолка, то, скорее всего, это влагостойкая краска, которую таким методом не удалишь. В подобном случае нужно будет сразу же переходить к другому методу избавления от старого слоя краски.

Но если у вас обычная краска на водной основе, то надобно будет смоченный потолок оставить на 20 минут. После пройденного времени следует еще раз хорошенько намочить поверхность потолка, чтобы краска полностью размокла.

Как только краска размокнет, ее необходимо будет отскребать, используя шпатель. Если все сделали правильно, то краска довольно быстро будет отходить от поверхности вплоть до штукатурного слоя.

Влагостойкую краску необходимо будет сразу же отскребать шпателем или шлифмашиной. Только учтите, что эта работа будет очень трудоемкой и пыльной. Поэтому придется набраться огромным терпением и надеть защищающие очки и респиратор.

Дата размещения: 16-03-2017, 16:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как самостоятельно покрасить потолок
    В большинстве случаев отделка потолка доставляет владельцу немало неудобств. Хотя бы в некоторой степени упростить задачу получится, если прибегнуть [...]

  • Как снять с потолка старую краску
    Во время проведения ремонтно-строительных работ часто встречается ситуация, когда потолок покрыт старым слоем краски. [...]

  • Самостоятельная покраска потолка
    Материалом для покраски потолка удобным и наиболее подходящим, является водоэмульсионная краска. Данная краска на строительном рынке имеет [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  • Подготовка поверхности потолка к отделочным работам
    Первое, что необходимо сделать, если потолок был окрашен, взять шпатель и зачистить старую краску, при этом мы сгладим неровности. Второе что нужно [...]

  •  
     
    Комментарии: