Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Постройка дома: какой кирпич лучше всего выбрать

Постройка дома: какой  кирпич лучше всего выбратьДом из кирпича – символ надежности, устойчивости, высокого качества, богатства. Этот дом станет для Вас не только прекрасным местом для отдыха, но и настоящей крепостью: защитным строением.

Почему именно кирпич применяется для строительства надежных домов? Потому что именно этот материал отличается надежностью, прочностью, долговечностью и относительной простотой при возведении домов.

Что необходимо учитывать при строительстве дома из этого материала? Во-первых, конечно же, должна быть хорошо продуманной планировка дома, размещение комнат, возможности будущего оснащения дома всеми необходимыми коммуникациями. Во-вторых, необходимо определиться с типом кирпича, который будет использован для кладки.

Вот на этапе выбора типа материала и следует заострить внимание будущих хозяев. Дом кирпичный может быть возведен из двух основных типов кирпича, применяемых сегодня на рынке строительных материалов.

Первый вид кирпича: керамический



Изготовление такого вида строительного материала проходит с применением красной глины. Завершающим этапом производства кирпича становится его обжиг. Самым важным качеством такого кирпича является его устойчивость к воздействиям разного происхождения – влага, огонь, давление. Кладка фундамента и возведение несущих стен, межкомнатных перегородок, кладка каминов, облицовка фасадов – все эти этапы строительства проводятся с применением керамического кирпича. В целом, такой материал – универсальное средство для возведения домов загородного типа.

Второй вид кирпича: силикатный



Кирпичные дома из этого материала могут быть разноцветными, благодаря применению специальных пигментов, которые характеризуются устойчивостью к щелочам и атмосферным воздействиям. Силикатный кирпич – это формованная смесь песка и извести, которая проходит специальную обработку на автоклавах. Силикатный материал отличается более низкой водостойкостью, чем керамический, что создает некоторые трудности при возведении домов. Однако характеризуется более высокими показателями звукоизоляции. Таким образом, силикатный кирпич не может быть назван универсальным сырьем для возведения дома.

Какие технические особенности у кирпича должны быть (будем вести речь о керамическом кирпиче, как более привлекательном материале для строительства):

Постройка дома: какой  кирпич лучше всего выбрать1. Показатели прочности. Должна наблюдаться высокая сопротивляемость даже при внутреннем напряжении, деформациях. Структура кирпича должна остаться целостной, без разрушений.

2. Показатели морозостойкости. Здесь отмечается способность материала переносить всевозможные атмосферные изменения в сторону критических понижений температур.

3. Выявление брака. Если выбирать материал для строительства таких сооружений, как кирпичные дома, то мерками качества для него должен стать ГОСТ. При ориентации на такие жесткие требования, браком стоит считать недожог или пережог, а также добавление известковых пород.

Кирпичный дом – Ваша будущая крепость, сооружение, которое защитит семью от холодов и даст прохладу в жаркий летний день. Благодаря современным материалам и технологиям, методам и способам кладки, Ваш дом будет сказочным теремом, оберегающим от невзгод и непогоды, опасностей и бурного ритма повседневной жизни. Возможности отделки домов из кирпича практически неограниченны. Это означает, что дом своей мечты Вы построите без труда, заполните его изысканной мебелью, создадите уютный шик собственного жилья.

Дата размещения: 17-03-2017, 20:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды кирпича для стройки и отделки домов
    Изначально кирпич – это прямоугольный строительный материал, изготавливаемый из обожженной глины, с применением различных добавок. В настоящий момент [...]

  • Достоинства кирпичных домов
    Соответствующие и понятны похвалы такого строительного материала как кирпич. Кирпич - материал тяжелый и отнимает много времени, но если посмотреть [...]

  • Советы по правильному выбору кирпича для строительства дома
    Существует множество видов и марок кирпичей, но самым популярным сегодня является керамический и силикатный кирпич. Красный керамический кирпич [...]

  • Дома из кирпича
    Строительство из кирпича является технологией, которая проверена временем. Сооружения, построенные из кирпича, служат человечеству множество сотен [...]

  • Виды керамического кирпича и их применение
    Керамический кирпич – это, пожалуй, самый популярный и востребованный строительный материал, наряду с древесиной. Технология его изготовления была [...]

  •  
     
    Комментарии: