Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пять советы по выбору обоев для кухни

Пять советы по выбору обоев для кухниНа сегодняшнее время все чаще и чаще стали использовать для отделки стен обои. Даже несмотря на такое обилие отделочных материалов, обои являются самыми универсальными и самыми доступными. В любом помещении дома рано или поздно придется делать ремонт и, конечно же, кухню это не обойдет стороной. Но чтобы обои смогли долго прослужить, необходимо их правильно выбрать. В данной статье будут описаны несколько полезных советов, к которым необходимо прислушиваться.


Совет № 1



Кухня это такое место, где идет постоянная готовка пищи, убора и мытье посуды, а также простые и мирные семейные посиделки. Из-за всего этого обои очень быстро пачкаются и загрязняются. В данной ситуации есть один выход – это мыть стены. Именно поэтому, чтобы не тратить деньги на новый ремонт необходимо приобретать обои с хорошим влагостойким показателем. То есть они должны быть моющими и водоотталкивающими. Влагостойкие обои дозволено, регулярно протирать влажной салфеткой с использованием специального моющего средства.

Совет № 2



Также лучше всего выбирать обои для кухни с большой плотностью и толщиной полотна. Ведь именно на кухне идет работа с таким твердыми и острыми предметами, которые с легкостью могут травмировать поверхность. Кроме этого плотные обои будет намного медленнее стираться в местах со прикасания с человеком. Именно от этого показателя будет зависеть, то как долго смогут прослужить такие обои. Да и к тому же чем толще и плотнее полотно, тем меньше в нем находится пор, в которые со временем будет забиваться вся пыль и грязь.

Совет № 3



Пять советы по выбору обоев для кухниОбои для такого помещения как кухня должны быть еще и светостойкими. То есть это говорит о том, что они должны быть максимально устойчивы к прямым лучам света и выгоранию. Если обои не будут обладать подобным показателем, то спустя несколько месяцев они местами станут желтыми и некрасивыми. И тогда придется делать ремонт, и обновлять обои вновь. Поэтому при выборе обоев у них должен быть хороший показатель светостойкости, чтобы в дальнейшем они не теряли свой красивый внешний вид.


Совет № 4



Во время покупки обоев ни в коем случае не приобретайте их сделанные из бумаги. Лучше доплатить немного денег и купить хорошие и качественные обои, чем потом делать ремонт заново.

Совет № 5



Что касается выбора цветовой гаммы, то в любом случае придется опираться на цвет мебели на кухне. Обои должны гармонично вписываться и по цвету и по рисунку. Только запомните, если кухня маленькая, то не рекомендовано клеить обои с большими и масштабными рисунками, так как такой дизайн способен зрительно уменьшать помещение.

Дата размещения: 18-03-2017, 21:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно клеить виниловые обои
    На сегодняшнее время существует огромное количество всевозможных материалов для отделки стен. Но, даже несмотря на такое разнообразие, самыми [...]

  • Выбираем обои на кухню
    При покупке обоев в первую очередь важно выбрать расцветку, которая подходит под ваш интерьер. Но если вы решили приобрести обои на кухню, вам [...]

  • Потолочные обои. Выбираем и клеим вместе
    Есть множество плюсов, из-за которых это происходит. [...]

  • Как выбрать подходящие обои
    Обои - это вид отделочных материалов, который обычно используется для декорирования стен во время ремонта. К выбору обоев необходимо подходить с [...]

  • Обои для стен
    Ремонт в помещении начинается с подборки обоев, а уже потом подбираются предметы мебели и прочие аксессуары. Кто-то останавливает свой выбор на [...]

  •  
     
    Комментарии: