Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Несъемная опалубка при строительстве изодома

Несъемная опалубка при строительстве изодомаИзодом – это современная, новая, но уже зарекомендовавшая себя с положительной стороны, технология возведения домов. Жилища, возведенные с помощью такой системы, характеризуются особой теплозащитной функцией, а также относительной экономичностью.

Основой технологии является применение особого материала – несъемной опалубки. Она производится из пенополистерола. Характерные особенности материала:
• Теплозащита;
• Звукоизоляция;
• Комфортность;
• Простота;
• Долговечность;
• Скорость возведения.

С помощью такого материала, как несъемная опалубка строятся загородные дома и коттеджи, дачи, многоэтажные дома, бассейны и спорткомплексы. Если Вы приняли решение о строительстве дома по технологии Изодом, то нелишней для Вас будет информация еще и о том, что основной материал несъемной опалубки – пенополистерол – характеризуется, как экологически чистый, надежный и безопасный. Кстати, строительство по такой технологии возможно даже при отрицательных температурах воздуха.

Какие очевидные преимущества предлагает будущим владельцам домов технология Изодом?



1. Значительное снижение сроков, отведенных на возведение здания. Отсутствие потребности в ожидании усадки, а также способность кладки стены менее, чем за полчаса. Таким образом, снижается и необходимость высокой оплаты труда рабочих (сокращение затрат в 3-4 раза).

2. Несомненная экономия. Экономить получается не только на оплате труда строителей, но и на стоимости квадратного метра стенового материала, а также при кладке фундамента, ведь при меньшей на него нагрузке, его возведение не требует капитального подхода.

Несъемная опалубка при строительстве изодома3. Высокие теплотехнические показатели позволяют говорить о хорошей теплопроводимости стен. Несъемная опалубка дает возможность построить теплый просторный дом для большой семьи, гостей.

4. Долговечность, надежность, прочность материала. Внутри стен, выполненных по технологии Изодом, находится монолит, который делает стену прочной и надежной, защищенной от разрушений и деформаций.

5. Устойчивость к старению, всевозможным негативным и агрессивным воздействиям окружающей среды.

Однако при всех указанных преимуществах, технология Изодом не лишена и недостатков, которые могут заставить задуматься тех будущих владельцев домов, которые сомневаются в выборе материала для стройки.

Недостатки несъемной опалубки



1. Потребность в создании дополнительного защитного слоя. При всех своих характеристиках прочности, пенополистерол довольно восприимчив к механическим воздействиям. От них может деформироваться сам материал, нарушаться его целостность.

2. Ограниченная высота возводимого здания. Из-за того, что стены из несъемной опалубки характеризуются небольшой толщиной, материал этот позволит выстроить здание высотой не более 15 метров.

3. Измененный микроклимат. Помнить следует и о том, что внутренний климат в помещении из пенополистерола будет значительно отличаться от той атмосферы и того климата, которые возможны, например, в доме из натурального дерева или кирпича.

Как и любой другой материал для строительства жилых домов, несъемная опалубка обладает как преимуществами, так и недостатками. Только при грамотном, всестороннем, комплексном анализе потребностей будущего дома и его возможностей возможно создание качественного, надежного, экономически целесообразного здания для собственных нужд.

Дата размещения: 18-03-2017, 22:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды опалубок, выбор опалубочной системы
    Монолитный железобетон немыслим без использования опалубочных систем. Опалубка - это форма, куда заливается бетон, где он застывает и набирает [...]

  • Достоинства несъемной опалубки
    Монолитное строительство предполагает заливку бетона непосредственно по месту проведения работ: это может быть как бетонные стены, так и бетонный [...]

  • Экономическая эффективность фасадный несъемной опалубки (ФНО)
    Строительство высотных зданий и малоэтажное строительство экономически выгодно с применением технологии «Фасадная несъемная опалубка». [...]

  • Съёмная опалубка в строительстве
    В связи с этим возведенный дом считается капитальным и фундаментальным строением. Каждому человеку хочется построить коттедж за городом быстро и в то [...]

  • Использование несъемной опалубки при строительстве домов
    При выборе материала для строительства обычно ориентируются на наибольшую экономию, удобство и энергосбережения при эксплуатации. Самые широкие [...]

  •  
     
    Комментарии: