Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно покрывать дверь лаком

Как правильно покрывать дверь лакомБлагодаря прозрачности и блеску с помощью лака можно подчеркнуть всю красоту текстуры настоящего дерева. Даже если, например, самим сделать дверь из простой сосны, то, покрыв ее лаком, она будет смотреться дорого и качественно. Но чтобы дверь была качественно покрашена, необходимо следовать правильной инструкции, которая будет описана в данной статье.





Инструкция



Учтите, что в любом доме двери в одном помещение должны быть одинаковыми, ну или хотя бы схожими друг с другом. И поэтому такое средство как лак, необходимо выбирать для каждой двери одинаковый, чтобы не было резких отличий.

После приобретения двери из натурального массива и с необработанной поверхностью такой шаг, как удаление старого лака необходимо исключить. Затем следует положить дверь строго в горизонтальное положение. Только учтите, что дверь должна устойчиво лежать, чтобы во время покраски она не упала и не сдвинулась. Также необходимо вокруг самой двери и под нее постелить либо пленку, либо газеты. Это необходимо, для того, чтобы во время хода работы не запачкались лаком полы.

Если вдруг приходится делать реставрацию старой двери, то необходимо аккуратно снять ее с петель и положить на стулья или табуретки. Если ранее дверь была покрыта обычной краской, то необходимо от нее избавиться, используя шпатель и строительный фен. При воздействии горячего воздуха краска начнет приподниматься и пузыриться, а это значительно облегчит ее удаление. После того как краска снята, то аккуратно обработайте поверхность шлифовочной машинкой.

Как правильно покрывать дверь лакомЕсли на двери присутствуют незначительные сколы или трещины, то их нужно будет тщательно обработать, применяя шпаклевку. Только выбирать ее необходимо подбирая по цвету и оттенку к двери. Как только шпаклевка высохнет, ее следует слегка обработать поверхностно наждачкой.

Далее можно смело приступать к самой процедуре окрашивания лаком. Для этого лак из банки лучше всего перелить в специальную емкость, где будет удобно отжимать кисточку или валик от лишнего лака. Затем обмакнув валик или кисточку необходимо покрыть всю поверхность двери, не создавая подтеков. Когда лак весь высохнет, дверь будет шероховатая и не очень красивая. Но именно так и должно быть, поэтому повода для беспокойства нет.

Если есть мелкозернистая наждачная бумага, то ее следует хорошенько обработать поверхность. Если таковой нет, то ее необходимо приобрести в любом строительном магазине. Во время этого процесса можно запросто повредить руки и поэтому для такого действия лучше всего использовать специальный держатель для наждачки. После использования наждачной бумаги надо протереть поверхность двери влажной салфеткой.

Затем придется еще в несколько слоев покрывать лаком дверь, и также каждый раз нужно будет шлифовать наджачкой. Самое оптимальное количество покрытий лаком не менее 4 раз. А что касается выбора самой краски, то рекомендовано приобретать именно акриловый лак. Так как он меньше всего пахнет и быстрее сохнет.

Дата размещения: 18-03-2017, 22:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Реставрация дверей из дерева
    При входе в любое помещение первым делом в глаза бросается межкомнатная дверь, которая в процессе эксплуатации могла приобрести большое количество [...]

  • Реставрация старой межкомнатной двери
    Заменять старые межкомнатные двери на новые бывает не всегда целесообразно. Особенноэто касается случаев когда старые двери имеют красивый дизайн и [...]

  • Двери для ванной
    Монтаж двери в помещении – ответственное и сложное занятие. Когда выбирается дверь для детской комнаты, например, то в основном обращается внимание [...]

  • Покрываем лаком паркет
    Отличным выбором, касающимся напольного покрытия как для дома, так и для квартиры станет паркет. Данный материал имеет не только эстетичный внешний [...]

  • Покраска дверей
    Внешнее оформление дверей может быть разным: покраска, нанесение лака. Чтобы выделить межкомнатные двери можно воспользоваться краской, которая [...]

  •  
     
    Комментарии: