Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки подвесного потолка

Преимущества и недостатки подвесного потолкаСейчас на строительном рынке находится огромное количество разных вариантов отделочных материалов. Но, даже несмотря на такое разнообразие, подвесные потолки, все же пользуются большим спросом. Причем чаще всего, их применяют для отделки потолка в общественных местах. Например, в таких, как больница, торговый центр, офис и магазин. На самом деле, подвесной потолок обладает множествами плюсами, которые являются самими важными критериями при выборе отделки потолка. В этой статье будут описаны не только все преимущества подвесного потолка, но также и все его недостатки, которые не менее важны при выборе.

Преимущества подвесного потолка



Если на потолке имеются сильные дефекты или неровности, то благодаря подвесному потолку их можно легко и просто скрыть. Такой вид потолка крепится на специальный каркас, который может выдержать незначительные нагрузки. И поэтому если у вас на потолке есть какие-то коммуникационный провода или трубы, то такой вид потолка запросто все спрячет и скроет.
Современные производители придумали большой ассортимент стилистических предложений. Каждый человек сможет подобрать для своего интерьера что-то особенное, опираясь на свой вкус. Текстура подвесных потолков может быть матовой, глянцевой, мраморной, стеклянной или же зеркальной.

Преимущества и недостатки подвесного потолкаМонтажные работы с таким отделочным материалом проходят быстро и просто. Достаточно будет одного дня и некоторых инструментов, и потолок будет готов. Также если выбрать материал гипсокартон, то можно создать любой многоуровневый дизайн с арками и сводами.

Подвесные потолки почти с любой поверхностью обладают пылеотталкивающими свойствами, а этого уже говорит о том, что такую поверхность необходимо будет изредка мыть, используя любое моющее средство.

Такой вид потолка даже можно сделать в любом помещении с повышенной влажностью. И все благодаря тому, что на данной поверхности абсолютно не образовывается конденсат. Самый оптимальный вариант для установки подвесного потолка это баня, сауна или ванная комната.

Недостатки подвесного потолка



Главный недостаток подвесного потолка в том, что он способен сделать потолок на порядок ниже. Из-за этого отделывать поверхность с низким потолком, данным стройматериалом, не рекомендовано.

Также такой вид отделки относиться не к самым дешевым и поэтому многим людям подвесной потолок просто не по карману. Но естественно цена будет зависеть исключительно от используемого материала и от сложности конструкции. Если выбрать самый простой и без уровней потолок, то он будет стоить не так уж и много.

Дата размещения: 19-03-2017, 22:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки гипсокартонных потолков
    Сейчас доступно немало отделочных материалов, некоторые из только появились, а другие используются уже долгие годы, к примеру, гипсокартон. Из листов [...]

  • Монтаж подвесного потолка в ванной
    Ванная комната – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. В связи с этим, ванная должна выглядеть как можно лучше и не наносить вред здоровью [...]

  • Как сделать из пластика подвесной потолок?
    Несмотря на появление разнообразных подвесных и иных конструкций, а также отделочных материалов для оформления потолка, пластиковые панели совершенно [...]

  • Натяжные потолки, их преимущества
    Благодаря развитию строительных технологий все чаще можно обновлять свой интерьер и экстерьер новыми методами и интересными способами. Совсем недавно [...]

  • Порядок монтажа подвесного потолка
    Подвесные потолки на сегодняшний день занимают лидирующее место в ремонтных работах. Такая популярность достигнута благодаря большому количеству [...]

  •  
     
    Комментарии: