Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обработка стен от плесени

Обработка стен от плесениБлагодаря плесени люди смогли создать такое жизненно необходимое лекарство как антибиотики. Но, даже несмотря на такую важную позицию по отношению к здоровью, люди все же относятся к плесени очень даже негативно. И на самом деле такое отношение не зря. Ведь плесень способна испортить все, с чем она может соприкоснуться. Например, одежду, пищу, стройматериалы и многое другое. Кроме этого плесень не только может вылечить человека, то также она является возбудителем многих заболеваний. Самая любимая среда обитания для плесени это теплая атмосфера и повышенная влажность воздуха.

Если вдруг в квартире на стенах появилась плесень, то это говорит уже о том, что в доме уже долгое время держится повышенная влажность. Из-за повышенной влажности плесень первым делом может появиться именно на стенах и полностью испортить отделочный материал.
Единственное что человек сможет сделать в данной ситуации это обработать стены от плесени, и сделать ремонт заново. В данной статье будет описана четкая инструкция по обработке стен от плесени.

Инструкция



Для начала необходимо будет точно определить, то из-за чего начала появляться плесень. Как только удастся найти проблему ее следует полностью устранить. Ведь если полностью не удастся избавиться от причины, то плесень все равно будет продолжать появляться. Рекомендовано хорошенько высушить помещение и при возможности установить хорошую гидроизоляцию стен и пола. Также очень важно проследить за тем, чтобы в помещение было тщательная и постоянная вентиляция.

Обработка стен от плесениУдалите весь старый отделочный материал со стены и, используя шпатель, тщательно соскребите всю плесень. После проделанной работы на поверхности стены не должно остаться даже малейшей частички плесени. Кроме этого очень важно вынести из дома сразу же все предметы стройматериалы после очистки. Как всем известно, что плесень размножается спорами, и чтобы они не успели разлететься по комнате, выкиньте все, что было поражено грибком.

Потом необходимо обработать все стены специальным антисептиком. Наносить на поверхность его можно с помощью кисточки, валика или пульверизатора. Запомните, чем сильнее и больше стена напитается этим средством, тем лучше будет защита от плесени. Подождите, пока стена полностью высохнет и после этого ее еще нужно будет либо прогрунтовать, либо проштукатурить.

Последний и завершающий слой поверх грунтовки или штукатурки тоже должен быть антисептическим. Можно также использовать либо купленный раствор, либо воспользоваться подручными средствами. Самое хорошее средство от плесени это медный купорос. Его необходимо взять в количестве 20 грамм и развести в 1 литре воды. Полученным раствором необходимо обрабатывать поверхность стены не менее 2 раз.

Как только все причины появления плесени устранены, поверхность стен обработана и высушена то можно делать новый ремонт и не переживать, что плесень сможет появиться вновь.

Дата размещения: 20-03-2017, 18:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Каким способом можно обработать стены, чтобы плесень больше не появлялась
    Всем известно, что плесени мы обязаны во многом. Например, благодаря ей создали такое лекарственное средство как антибиотики, без которых лечение [...]

  • Как избавиться от плесени на стенах
    Нередко встречается ситуация, когда на стенах квартиры или дома начинает появляться плесень, портя весь внешний вид. При этом данная проблематика [...]

  • Профилактика и борьба с плесенью
    Плесень, которая появляется в домах и квартирах на стенах, очень сильно вредит здоровью жильцов. Чем дольше грибок будет жить, и развиваться, тем [...]

  • Удаление плесени с обоев в домашних условиях
    При обнаружении в жилищном помещении на стенах и обоях плесневелые образования, немедленно нужно выявить источники возникновения. [...]

  • Что делать, если на гипсокартоне появилась плесень
    К появлению плесени могут приводить самые разные причины. Чаще всего грибок возникает в связи с тем, что в комнате, отличающейся высокой влажностью [...]

  •  
     
    Комментарии: