Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какими способами можно отмыть руки от монтажной пены

Какими способами можно отмыть руки от монтажной пеныМногие люди во время ремонта используют монтажную пену, для того чтобы заделать дыры в стене, в окне или в плинтусах. И естественно, что ни кто даже не задумывается о том, что пользоваться таким монтажным средством необходимо в перчатках. Ведь часть пены может запросто попасть на кожу рук во время ремонтных работ. Если на любую другую поверхность попадет пена, то их можно просто отчистить, используя специальные агрессивные химические средства. Но вот что делать, если пена попала на поверхность кожи? В данной статье будет написана подробная инструкция о том, что необходимо делать в данной ситуации.

Инструкция



Если человек после ремонта спохватился достаточно быстро, и пена еще не успела полностью засохнуть, то избавиться от нее будет достаточно просто. В строительных магазинах есть множество растворов, которые предназначены для удаления пены с поверхности кожи. Если такое средство не удалось найти, то можно воспользоваться обычным ацетоном для снятия лака.

Какими способами можно отмыть руки от монтажной пеныВозьмите ватный диск, намочите его в любом указанном растворе и тщательно потрите место, где прилипла пена. Очень важно не упустить ни одного места, где есть пена. Иначе если она засохнет, то отмыть ее будет очень сложно.

Если пена уже высохла, то ни какой растворитель или ацетон вам уже помочь абсолютно не сможет. Если верить самим изготовителям пены, то удалить ее возможно только механическим путем. Перед тем как приступить к процессу очисти необходимо хорошенько смазать поверхность рук кремом с жирной текстурой. Это необходимо за тем, чтобы агрессивное воздействие было минимальным во время самого процесса. Чтобы отереть пену с рук возьмите металлическую щетку, намыльте ее и начните тщательно и аккуратно растирать, то место, где прилипла пена.

Если вышеописанный способ не помог, то придется воспользоваться либо наждачной бумагой или пемзой для ног. Только наждачную бумагу необходимо выбирать самую мягкую и мелкозернистую. И учтите, что даже несмотря на то, что поверхность рук была смазана кремом, к ней необходимо относиться очень осторожно и бережно. Ведь в таком процессе очень легко получить методом очищения ссадину на поверхности кожи.

Также рекомендовано, до начала процесса очищения, подержать руки в слегка горячей воде около 10 минут. Благодаря такой предварительной подготовке пена немного размягчится, и процесс удаления будет происходить немного быстрее.

Дата размещения: 20-03-2017, 19:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как именно положено выполнять работу с монтажной пеной?
    Лучший временной период работы с монтажной пеной – лето. Это обусловлено тем, что оптимальная температура высыхания пены 5-30 градусов выше ноля. [...]

  • Рекомендации по использованию монтажной пены
    Монтажная пена появилась на строительном рынке не так давно, 15-20 лет назад, но за это время органично вошла в арсенал любого строителя. В наше [...]

  • Монтажную пену очистить несложно
    Вот закончился монтаж окон или установка новых дверей, и вы обнаруживаете, что частички монтажной пены остались на поверхности, где её не должно быть. [...]

  • Заделывание щелей монтажной пеной
    Для заделки зазоров шириной от 1 до 8 см чаще всего применяется специальная монтажная пена. [...]

  • Лучший теплоизолятор - полиуретановая пена
    Полиуретановая пена - это прогрессивный материал, который является одним из важнейших достижений в области теплоизоляции. [...]

  •  
     
    Комментарии: