Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Горелочное оборудование для водонагревательных котлов

Горелочное оборудование для водонагревательных котловЕсть классификация газового горелочного оборудования для котлов отопительного назначения, которая основывается на принципах работы, поставки кислорода и образования факела. От строения горелки зависит производительность котла, главные и второстепенные возможности, предположительный тип топливной смеси.

В газовых котлах рекомендуют использовать горелочное устройство, в инструкции которой прописан производитель и правила пользования. По типу котельного оборудования устанавливается горелка и автоматика.

Газовые горелки делятся на две категории, в зависимости от того, в каких целях она будет использоваться:

Горелки для пользования в быту – производительность составляет до 120кВт. Довольно часто входят атмосферные горелочные оборудования для газовых котлов, правила пользования и обслуживание не требует большое количества затрат и проблем. Стоит отметить, горелки для водогрейных котлов лучше всего заказывать у производителя, это надежно и дешево.

Минусы оборудований – требуется высокий уровень при установке котла и достаточно высокий расход топливной смеси.

В новых моделях все больше и больше употребляют газовое горелочное оборудование вентиляторного типа, которые нашли применение газовых бытовых котлах, в которых камера для сгорания закрыта.

Горелки, используемые на производственных котлах отопления, имеют большую мощность. В них ставят дутьевые горелки. Производительность находится в диапазоне от 100 кВт до 25 МВт и более. На сайте http://gorelki-teplogeneratory.ru/primery_primeneniya/gorelki_promyshlennye/gorelki_dlya_vodogreynyh_kotlov/ огромное разнообразие горелок для промышленных целей.

Кроме назначения, еще существует классификация по типу топливной смеси, которое поступает в камеру для сгорания. Они делятся на 2 вида:1) для природного газа; 2) для сжиженного газа.

Их различия заключаются в сечении газовых форсунок и давлениигаза. В котлах популярного производства, которые применяют в быту, ставят универсальные горелки, которые обладают способностью подстраиваться под разный газ как природный, так и сжиженный.

И, наконец, в основе главной классификации лежит принцип работы горелок: образование газовоздушной горючей смеси, поступление газа в камеру, где происходит горение, и подобными возможностями.

Дата размещения: 21-03-2017, 17:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки газовых отопительных котлов
    Если в вашем загородном доме или коттедже проведена газовая линия, то для отопления наиболее оптимально использоваться газовый отопительный котел, [...]

  • В чем заключена необходимость использования котлов на жидком топливе?
    Технологии в современном мире постоянно развиваются. На этом принципе основано развитие бизнеса, экономики и улучшение качества и условий жизни [...]

  • Дымоходы для газовых котлов
    Каждый, кто сталкивается с установкой газового котла, должен продумывать монтаж дымохода, который обеспечивает эффективное удаление продуктов [...]

  • Как выбрать газовый котел
    Как правило, каждый владелец частной собственности заботится о благоустройстве своего жилья. Одним из основных критериев домашнего комфорта является [...]

  • Выбор газового котла
    В настоящее время выбор газовых котлов на рынке так велик, что способен удовлетворить потребности практически каждого покупателя. Предлагается [...]

  •  
     
    Комментарии: