Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оклеить обои на поверхность из ДСП

Как оклеить обои на поверхность из ДСПВо многих домах стены обшиты с помощью ДСП. Благодаря такой обшивке можно выровнять все неровности и изъяны стены, а также слой ДСП на стене служит еще и хорошим утеплителем и звукоизолятором. Но процесс ремонта на обшивке стен данным строительным материалом еще не заканчивается. Поверх придется еще оклеить обои, но на самом деле не все так просто. Взять клей, рулон обоев и приступить к работе нельзя. Вначале нужно будет тщательно подготовить поверхность, так как любой вид обоев даже с самым хорошим клеем будут плохо прилепляться на деревянную поверхность. Да и к тому же после намокания дерево может оставить сильно заметные пятна на обоях, которые не пропадут даже после высыхания. В этой статье будет описана подробная инструкция о том, правильно подготовить поверхность стены для оклеивания обоев.

Инструкция



Многие знают, что обшивку из ДСП лучше всего использовать в помещениях с сухим воздухом. И поэтому если вы не знаете, какая у вас влажность воздуха, то лучше всего вначале хорошенько просушить ДСП. Летом для этого будет достаточно всего лишь открыть окно, а зимой протереть поверхность влажной салфеткой и установить вблизи обогреватель.

Если на поверхности стены из ДСП ранее были оклеены обои, то от них нужно будет избавиться полностью. Так как если их даже частично оставить, то в качество следующей оклейки будет довольно плохим и недолговечным.

Как оклеить обои на поверхность из ДСПВнимательно осмотрите поверхность стены. Если ДСП прикреплено с лицевой стороны шершавой поверхностью, то дальнейшая работа заключается в грунтовке и замазке швов шпаклевкой. Только учтите, что шпаклевка должна быть с пометкой – для дерева. Как только описанная работа проделана, то нужно будет, еще используя мелкую наждачную бумагу, зачистить аккуратно стены.

Но если лист ДСП был прикреплен лицевой стороной с глянцевой поверхность, то будет достаточно просто пройтись грунтовкой и шпаклевкой.

Осмотрите стену и если на ней есть гвозди, то они потом испортят обои ржавыми пятнами. Поэтому их нужно будет сильно вбить в стену и поверх покрасить белой масляной краской.

Как только шпаклевка и грунтовка высохнет, то поверхность полностью готова к оклеиванию обоев. Разведите клей согласно инструкции на упаковке и нарежьте листы необходимой длинны. Затем один лист за другим приклеивайте к поверхности стены, выгоняя оттуда воздух и плотно приглаживая обои. После таких предварительных работ обои должны будут держаться очень долго и не портиться во внешнем виде.

Дата размещения: 21-03-2017, 22:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как клеить обои на поверхность с побелкой
    Перед любым ремонтом необходимо тщательно подготавливать любую ремонтируемую поверхность. Оклейка обоев на стену также не стала исключением. Чтобы [...]

  • Как правильно клеить виниловые обои
    На сегодняшнее время существует огромное количество всевозможных материалов для отделки стен. Но, даже несмотря на такое разнообразие, самыми [...]

  • Как правильно подготовить поверхность к наклеиванию обоев
    Как подготовить к работам стены? Эти и еще многие другие вопросы задают себе многие желающие изменить свой дом. [...]

  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии: