Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно уложить ламинат на неровную поверхность пола

Как правильно уложить ламинат на неровную поверхность полаНаблюдать за самим процессом ремонта всегда очень интересно. Во время любого начатого дела всегда хочется быстрее увидеть окончательный итог. Ведь не всегда получается, то, что человек задумал. Интересно не только наблюдать и ждать, но еще интереснее делать ремонт самостоятельно. Заодно во время ремонта можно поднабраться различных навыков и умений. Вот, например, можно научиться и выложить пол ламинатом самостоятельно.

На самом деле в укладке ламината ничего сложного нет, но встречаются такие проблемы, которые могут немного усложнить работу. Сложнее всего выкладывать ламинат на неровный пол. Подобную проблему можно устранить, то для этого придется полностью выравнивать поверхность. Если кто-то не знает, как правильно нужно это делать, то в данной статье будет описана тщательная инструкция по укладке ламината на неровную поверхность.

Инструкция



Перед началом процесса укладки ламината нужно приобрести стройматериал и поместить его на несколько дней в ту комнату, где он будет уложен. Это необходимо для того, чтобы он смог привыкнуть к микроклимату помещения, а точнее к влажности и температуре воздуха.

Во время следующего шага необходимо будет тщательно определить степень неровности поверхности. Если пол деревянный, то для проверки ровности используйте специальный уровень. Чтобы устранить неровности на деревянном полу необходимо воспользоваться шлифовальной машинкой. Кроме этого еще рекомендовано проверить пол на жесткость. То есть он не должен прогибаться или проваливаться и если такие дефекты присутствуют, то их тоже следует устранить. Для этого можно просто покрыть поверхность пола листами ДСП.

Как правильно уложить ламинат на неровную поверхность полаЕсли пол в комнате был залит бетонной смесью и естественно имеет неровную поверхность, то устранить эту проблему можно только путем стяжки. Для этого обычно использую специальные самовыравнивающие смеси, которые необходимо просто нанести на поверхности и дождаться полного высыхания.

Кроме этого чтобы поверхность ламината была идеально ровной рекомендовано делать специальные подложки. Благодаря подложке, пол в помещение будет не только ровным, но также еще он будет обладать хорошей шумоизоляцией.

Если верить опытным специалистам, то ламинат необходимо укладывать на неровный пол только после того, как будет положен на поверхность специальный водонепроницаемый слой. Если сделать все так, как описано выше, то поверхность пола должна получить абсолютно ровной.

Дата размещения: 21-03-2017, 22:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно штукатурить
    Над этим вопросом задумываются многие люди, которые решили самостоятельно делать ремонт в доме или квартире. Благодаря штукатурке можно устранить все [...]

  • Кладём ламинат на не ровный пол
    Смотреть, как кладут ламинат другие, очень интересно, но всё-таки полезней попробовать самому. [...]

  • Как отремонтировать ламинат
    Бережное отношение к ламинату позволяет существенно продлить срок его эксплуатации. В данной статье описано несколько эффективных способов, [...]

  • Как правильно класть ламинат
    За короткий срок своего существования на строительном рынке ламинат уже успел завоевать очень много симпатий потребителей. Он имеет ряд плюсов, [...]

  • Укладка ламината – ускоренный курс как это сделать самостоятельно
    Пол в гостиной привлекает внимание, и является важной частью дизайна интерьера. [...]

  •  
     
    Комментарии: