Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Рецепт оформления кухни в стиле ретро

Рецепт оформления кухни в стиле ретроМода модой, однако, при оформлении кухни, решения стоит выбирать вневременные. Таким примером может быть кухня, выполненная в стиле ретро. Мода очень часто возвращается, а этот стиль в настоящее время переживает вторую молодость. Поклонники такого стиля, безусловно, могут подтвердить, что это отличный вариант для тех, кто любит возвращение к истокам. Неординарные решения, оригинальные сочетания – добро пожаловать на кухню в стиле ретро.


Ретро – возвращение в прошлое



Ретро кухня - это сочетание натуральных материалов, простоты и идиллической атмосферы. Можно сказать, что она соединяет в себе традиции с современностью. В какой-то степени вызывает прекрасные воспоминания, – напоминает детство и беззаботные годы. Есть как элементы более ранних эпох, так и инновационные решения для нынешних времен.

Мебель в стиле ретро, это какая?



Если речь идет о мебели в ретро-кухне, то она сделана, чаще всего, из дерева. Радует взор идеальной поверхностью и изящной простотой. Стиль ретро, как выход в другую эпоху. Отлично подойдет крепенький, старинный комод или стилизованный буфет с витражами на дверцах. Такая кухня действительно впечатляет, а для большего эффекта следует позаботиться о грамотном освещении.

Подходящие аксессуары



Рецепт оформления кухни в стиле ретроМногие, наверное, любят этот момент, когда в уже оформленном помещении нужно подобрать аксессуары. Это, в самом деле, чрезвычайно увлекательно и волнительно. Можно проявить фантазию, воплотить своё видение. Если речь идет о кухне в стиле ретро, то соответствующие дополнения лучше искать в антикварных магазинах или на выставках антиквариата. В ретро-атмосферу отлично впишется старинная мельница для специй или старая разделочная доска. А раритетные кухонные весы могут оказаться настоящим хитом, поэтому стоит поискать такие дополнения. Именно незначительные мелочи подчёркивают атмосферу. В сочетании с соответствующей мебелью, можно создать красивый, настоящий стиль ретро. Кроме того, нужно не забывать о тканях, простая полоска или клетка будут здесь на месте.

Достойным внимания вариантом будут также многочисленные металлические элементы – такие, как медная джезва или баночки для специй. Хорошо подобранные аксессуары, несомненно, подчеркнут атмосферу ретро. При подборе дополнений, важно одно – все они должны сочетаться друг с другом.
Необходимо выбрать один лейтмотив и придерживаться его. Ансамбль элементов должен создавать образ красивой кухни, а не захламлённой лавки старьёвщика.

Что с бытовой техникой?



На рынке без труда можно найти множество предметов бытовой техники, стилизованной под устаревшие устройства. Кухня в стиле ретро не означает, что нужно отказаться от технических достижений цивилизации. Благодаря современным производителям, можно иметь инновационные устройства в «старинном» исполнении.

Дата размещения: 22-03-2017, 00:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ретро лампы накаливания
    Если вы желаете создать такой интерьер в своей квартире или доме, чтобы он мог удивлять всех окружающих своей изысканностью и самобытностью, то [...]

  • Дизайн помещений в стиле ретро
    Ретро-стиль, зачастую, определяется временными рамками в пределах ХХ столетия. [...]

  • Интерьер в стиле минимализм плюсы и минусы
    Когда приходится видеть интерьер в стиле минимализм, всегда возникает волнующее чувство. Такое впечатление, что попадаешь в эпоху ретро формации. [...]

  • Интерьер кухни в стиле лофт
    Максимум свежего воздуха и минимум перегородок – так может звучать девиз современного стиля дизайна интерьера – лофт. Название этот стиль получил от [...]

  • Чугунная ванна Ideal Standart Bocage (Франция)
    Ванны Ideal Standart выпускают на заводе Porcher, основанном в 1887 году, а на сегодня -одном из самых современных в Европе. Модель Bocage выполнена [...]

  •  
     
    Комментарии: