Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Полы на кухне – основные параметры

Полы на кухне – основные параметрыПомещение кухни - это место, в котором высока вероятность загрязнения, повышенная влажность и много различных химических моющих средств, используемых, чтобы поддерживать жилище в чистоте. К сожалению, все эти факторы оказывают влияние на эстетику кухни. Поэтому, чтобы со временем не лишится возможности наслаждаться изысканным интерьером, стоит с самого начала инвестировать в надежные отделочные материалы. Особенно важен грамотный выбор напольного покрытия. Среди наиболее популярных и, одновременно, долговечных материалов - керамическая плитка.


Прежде чем приобретать…



Одним из наиболее популярных решений является укладка на пол керамической плитки. Она доступна в различных цветовых тонах, размерах, стилях и исполнениях. Диапазон цен тоже достаточно велик, поэтому без труда можно подобрать плитку в соответствии со своим бюджетом. Важным преимуществом является её устойчивость к механическим повреждениям и надежность.

Однако, чтобы плитка действительно долго служила, несмотря на длительное использование, необходимо подобрать её в соответствии с нужными параметрами. Следует помнить, что кухня разделена на несколько различных зон, одна из которых предназначена для приготовления пищи и мытья посуды и часто пачкается. Кроме того, возможны удары тяжелых предметов.

Полы на кухне – основные параметрыДостаточно случайно упавшей сковороды или острого ножа и на плитке плохого качества сразу появятся царапины или трещины. Поэтому стоит покупать отделочные материалы отличающиеся, прежде всего, высокой сопротивляемостью механическому воздействию. Хорошо также, чтобы они были устойчивы химически. Важен также показатель противоскольжения, особенно когда речь идет о благоустройстве квартиры, в которой есть маленькие дети.



Основные параметры



Как быть уверенным, что приобретаемый материал проверен и безопасен? Чтобы не сожалеть о потраченных денежных средствах, стоит тщательно изучить информацию на этикетках от производителей. Любая готовая продукция должна иметь соответствующую маркировку, которая должна быть представлена в читаемом для потребителя виде - с каким материалом он имеет дело, и каковы его основные характеристики. Так в случае с плиткой чрезвычайно важным является класс истираемости, от которого зависит, подходит ли данная плитка для использования в определенном помещении.

Принцип прост – чем выше класс, тем продукт более устойчив к высокой интенсивности движения. Этот параметр маркируется символом PEI, и обозначается числами - от 1 до 5. Желая выложить плиткой пол на кухне, стоит сосредоточиться на 3 и 4классе. Еще одно важное свойство – это твёрдость, устойчивость к царапинам. В этом случае говорят о шкале Мооса. Для керамической плитки на кухню оптимальная твердость имеет значение свыше 5. Символом R обозначается важное для безопасности противоскольжение. Чтобы чувствовать себя спокойнее лучше выбирать отделочные материалы с параметром, по меньшей мере, R8.

Нужно помнить, что неспешное, внимательное изучение характеристик плитки перед покупкой позволит избежать возможных разочарований.

Дата размещения: 22-03-2017, 20:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обзор напольной плитки
    Можно просто взять и положить плитку на пол в кухне, в ванной или на балконе. Но спустя небольшой промежуток времени напольное покрытие меняет свой [...]

  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Выбор керамической плитки - ответственный момент
    Такой вид облицовочного материала, как керамическая плитка, является древнейшим изобретением, которое постоянно развивается и приобретает все лучшие [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  •  
     
    Комментарии: