Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Несклько полезных советов по выбору плитки для кухни

Несклько полезных советов по выбору плитки для кухниВсех кого ожидает ремонт на кухне ждет масса задач с выбором необходимого отделочного материала. И самый актуальный вопрос встает о том, чем отделать стены в данном помещении.

Конечно, можно поклеить специальные моющие обои или же выложить стены пластиком, но вот будет ли такая отделка наиболее функциональной? Самый практичный и распространенный вариант для отделки стен на кухне это керамическая плитка. Только ее тоже необходимо приобретать не первую попавшуюся, а тщательно подбирать по специальным параметрам. Советы, которые будут указаны в данной статье помогут с выбором плитки для кухни.

Совет №1



У хорошей и качественной плитки свойства по эксплуатации должны будут отличаться более высокими показателями. Лучше всего выбирать керамическую плитку по средней стоимости. Ведь именно в этом сегменте будет возможность купить хорошую плитку и при это совершенно не переплачивать за известный бренд. Только учтите, что если пытаться сэкономить, то можно приобрести некачественный и непрочный товар.

Совет №2



Выбирать керамическую плитку лучше всего в специализированном магазине. Если возникнут какие-то вопросы, то там всегда есть опытный консультант, который ответит на все интересующие вопросы, и подскажет наилучший вариант по качеству. Да и к тому же если купить плитку в магазине, то при обнаружении дефектов ее можно вернуть обратно.

Совет №3



Несклько полезных советов по выбору плитки для кухниПлитка для кухни должна быть максимально устойчивой к влиянию щелочей и кислот. Ведь во время готовки капли от пищи могут попадать на поверхность стены и ее потом придется мыть моющими средствами. Также проследите чтобы поверхности плитки была сделана из плотной эмали с минимальной пористостью.







Совет №4



На стены сильного механического воздействия не будет, но зато показатель термоустойчивости должен быть высоким. Ведь на кухне во время приготовления пищи всегда повышается температура и особенно жарко становиться возле самой плиты. Качественная и хорошая плитка должна выдерживаться нагревание до 125 градусов Цельсия.

Совет №5



Если верить модным тенденциям, то самая востребованный отделочный материал это плитка маленьких размеров. Но опытные специалисты не рекомендуют такой вариант для отделки стен. Ведь чем меньше плитка, тем больше ее потребуется и тем больше будет швов. В этих самых швах больше всего скапливается вся грязь в которой начинают размножаться вредные бактерии. А швы отчистить очень сложно и чаще всего их приходится заменять полностью.

Дата размещения: 22-03-2017, 21:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пять советы по выбору обоев для кухни
    На сегодняшнее время все чаще и чаще стали использовать для отделки стен обои. Даже несмотря на такое обилие отделочных материалов, обои являются [...]

  • Советы по выбору плитке для кухни и ванны
    Когда начинается ремонт в кухне или же ванной, то сразу же возникают вопросы как же отделать пол. [...]

  • На кухне затеяли ремонт и пришло время выбирать плитку
    На кухне затеяли ремонт и пришло время выбирать плитку. С чего начать и как правильно это сделать? Есть несколько важных мелочей. [...]

  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Материал для облицовки – керамическая плитка
    Когда в доме делается ремонт, то, несомненно, можно столкнуться с ремонтом ванной, туалета или кухни. Мы начинаем задумываться над тем, чем лучше [...]

  •  
     
    Комментарии: