Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем пол для кухни – с чего начать

Выбираем пол для кухни – с чего начатьНа внешний вид кухни влияют многие факторы. Начиная от цвета стен, подбора мебели и заканчивая полом. Вот именно – пол. Многими рассматривается с пренебрежением – кто же обращает внимание на что-то там под ногами?! Однако, по правде, устройство пола на кухне играет очень важную роль. Во-первых, важен внешний вид – он должен подходить к дизайну кухни и гармонировать с ней. Цвет пола, его фактура – все должно сочетаться с мебелью, оттенком стен в кухне. Во-вторых, пол должен быть прочным и безопасным.


Требования к полу на кухне



Сама специфика кухонных помещений, предъявляет полу высокие требования. Он все время в режиме испытания и подвергается различным случайным «нападениям». Пол на кухне должен обладать несколькими важными достоинствами.

Пол, в обязательном порядке, должен быть устойчив к воздействию влаги – так, чтобы любой контакт с водой не был ему страшен. На кухне как на кухне, часто что-то проливается, что-то падает – поэтому пол должен стойко переносить подобные «невзгоды». Лёгкость поддержания чистоты и порядка, также играют важную роль.

Если среди домочадцев есть дети, то важно, чтобы пол не был слишком скользким – неприятные аварии никому не нужны. В дополнение к функциональности, от пола на кухне требуется также безупречная презентабельность. Он должен быть элементом, который дополнит интерьер кухни.
Не должен выделяться или бросаться в глаза, – если не было такого изначального намерения.

Что на пол в кухне?



Выбираем пол для кухни – с чего начатьМатериал, который планируется использовать для изготовления пола в кухне, должен соответствовать личным предпочтениям, основным требованиям, а также общему дизайну кухни. Он должен быть дополнением всего кухонного интерьера, поэтому его стоит выбирать, учитывая функциональность и внешний вид.

Первым предложением является пол из натурального камня и керамогранита. Такой пол отлично подходит на большую кухню в современном стиле. Керамогранит богато выглядит и расширяет пространство, а пол из него имеет очень представительный вид. Выбирая этот материал для пола, стоит обратить внимание на размер элементов – чем они больше, тем лучше, таким образом можно избавиться от большого количества швов.

Другой вариант - деревянные полы. Смотрятся просто красиво и вписываются в любой интерьер. К сожалению, они малоустойчивы к изменению температур и влажности. Они довольно дорогие, поэтому не каждый может позволить себе такие расходы. Предварительное пропитывание, покрытие лаком, систематический уход делают древесину более устойчивой и позволят ей служить дольше.

Наиболее популярна, конечно, керамическая плитка. Она устойчива к воздействию влаги, большинству химически агрессивных моющих средств и содержание в чистоте поверхности из неё – это достаточно простая задача.

Другим вариантом является пол из полированного вощёного бетона. Специальная пропитка делает такой пол очень прочным. Помимо оригинальности, преимуществом такого решения является тот факт, что пол выглядит единым целым – без каких-либо стыков или швов, это облегчает поддержание чистоты.

Дата размещения: 24-03-2017, 17:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности использования напольной плитки на кухне
    Выбирая варианты отделки пола на кухне, довольно часто выбор делается в сторону плитки, несмотря на ее большую цену, сравнительно с тем же линолеумом [...]

  • Особенности укладки кафеля на кухне
    Использование керамической плитки в качестве декорирующего материала на кухне имеет очень широкое распространение, благодаря наличию оптимальный [...]

  • Варианты пола для кухни
    Выбирая напольное покрытие на кухню, приходится учесть сразу несколько факторов, ведь эксплуатационная нагрузка на него значительно больше, чем в [...]

  • Ламинат и керамическая плитка — отличные материалы для пола на кухне
    Кухня – самая посещаемая в доме комната, пол которой больше чем в других помещениях подвержен износу. Бывают случаи, когда на пол попадает, например, [...]

  • Кухонные столешницы из камня
    Интерьер кухни должен ассоциироваться с уютом, чистотой и свежестью. Центральное место в любой кухне занимает стол, который также является рабочей [...]

  •  
     
    Комментарии: