Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чугунные ретро радиаторы

Многие хозяева загородных домов отдают предпочтение чугунным радиаторам, но не классическим старым образцам, а современным, которые выполнены в ретро-стиле. Такой радиатор успешно может использоваться в качестве акцента в любом помещении, будь то дом, офис, дача или даже баня и сауна. Оптимальное место установки радиатора – помещения, в которых не предусмотрена подача газа. Следует отметить, что, если предполагается топка при помощи твердого топлива, радиаторы из чугуна будут иметь повышенную инерцию. То тепло, которое излучает чугун, является для человека более полезным, нежели другие виды тепла от другого аналогичного оборудования. Чугунные ретро-радиаторы в большом ассортименте доступны на сайте компании «Prochugun.ru».

Чугунные ретро радиаторыЧугунные ретро радиаторы


Главная особенность таких радиаторов заключается в ажурных оригинальных рисунках, к тому же, на крайних секциях предусматриваются эстетические аккуратные ножки, благодаря которым батарея получается устойчивой.

Для производства таких батарей используется чугун высокого качества, который отличается своей практичностью уже многие годы.

Ретро-радиаторы и их преимущества



Современные модели подобных батарей могут отличаться не только цветами, но и формами. Благодаря элегантному внешнему виду такого оборудования, его можно установить в самом видном месте помещения, задавая ему акцентирующую роль.

Немаловажное преимущество чугунных ретро-радиаторов заключается в абсолютной коррозийной стойкости, благодаря чему они способны прослужить порядка 100 лет. Стоит также оговориться о качестве самого чугуна. Известно, что данному материалу не страшны разнообразные примеси, которые находятся в воде, что касается и высокого давления.

Подобные радиаторы могут функционировать даже в том случае, когда температура теплоносителя равна +110 градусам по Цельсию, поэтому это оборудование выделяет максимально количество тепла, необходимого для обогрева помещения.

Чугунные радиаторы имеют определенную поверхность, для покрытия которой используется грунтовка или эпоксидная полиэстровая эмаль. Таким образом, при желании батарея может быть окрашена в любой желаемый цвет, причем сделать эти работы можно в домашних условиях.

При этом чугунные радиаторы имеют и некоторые отрицательные качества:

• большой вес, где одна секция может весит порядка 6 кг;
• между секциями порой сложно удалить скопившуюся пыль;
• лицевая поверхность панели имеет шероховатую структуру, что также может стать причиной накапливания лишней пыли.

Отталкиваясь от информации, указанной выше, можно заметить, что современные радиаторы из чугуна в стиле ретро отличаются многими преимуществами и большой эффективностью, поэтому их так часто можно встретить в системах отопления, даже в централизованных. Несмотря на то, что таким батареям присущи все положительные качества чугуна, еще одним немаловажным их преимуществом можно отметить изысканный внешний вид, так что с их помощью можно украсить интерьер любого помещения.

Дата размещения: 27-03-2017, 01:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Радиаторы отопления: некоторые особенности выбора
    В любой отопительной системе, без всяких сомнений, котел и разводящие трубы являются самыми важными элементами. Однако, при этом, и сами радиаторы в [...]

  • Радиаторы отопления рекомендации по выбору
    Без всякого сомнения, радиаторы в системах отопления играют ничуть не меньшее значение, чем непосредственно сам котел и трубы, поскольку именно от [...]

  • Какой радиатор отопления наиболее оптимален
    Для того, чтобы дом был уютным, необходимо оборудовать его эффективной отопительной системой, оснащенной надежными радиаторами. Строительный рынок [...]

  • Радиаторы отопления
    Как правило, многие хозяева желают приобрести для своего жилья радиаторы отопления, тем самым обеспечивая комфортную и уютную атмосферу в помещении. [...]

  • Современные радиаторы отопления
    Что собой представляют радиаторы отопления, думаю, знают многие. С классической чугунной батареей знакомы все, и видели их если не дома, то в [...]

  •  
     
    Комментарии: