Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбирать ручки для межкомнатных дверей?

Как выбирать ручки для межкомнатных дверей?Рынок располагает огромным ассортиментом разнообразных по стилю, форме, материалу изготовления дверных ручек. Консультанты дадут всю информацию о своем товаре, но покупатель изначально должен представлять себе, какие ручки ему нужны, чтобы не заплутать в море полученной информации и предлагаемых моделей.






Ручки для дверей на любой вкус и цвет



Дверная ручка представляет собой некое дополнение к интерьеру, его стильной деталью и, кроме того, несет в себе определенную функцию – открывать и закрывать двери. Получается, что этот важный элемент декора должен не только органично сочетаться с интерьером, но и быть приятным на ощупь при соприкосновении с ним.

Как и многие элементы современного дизайна помещений, внешний вид дверных ручек претерпевает изменения в зависимости от времени, новых модных тенденций и других условий.

Классические варианты ручек с элементами современного декора пользуются особой популярностью. Востребованными моделями становятся оригинальные решения в виде пера птицы, языка пламени или эффектного переплетения в виде змейки. Интересным решением может быть дверная ручка в виде кисти человеческой руки, но этот вариант подойдет больше к стилям интерьеров, зарожденных совсем недавно.

Чаще используются в изготовлении дверных ручек прямые или слега изогнутые линии, которые будут смотреться в скромных стилях минимализма или классики.

В любом случае, прежде чем приобрести набор дверных ручек, следует рассмотреть массу вариантов, подходящих для конкретного стиля помещения.

Материалы для изготовления дверных ручек



Как выбирать ручки для межкомнатных дверей?Перед покупкой дверных ручек для дверей в собственной квартире, обязательно нужно продумать варианты материалов, из которых могут быть изготовлены ручки для дверей. Это может быть металл, дерево, стекло или пластик.

Производители предлагают ручки из алюминия, латуни, силумина, стали и других металлов и сплавов. Покрытия, которые наносятся на ручки, придают блеск и легкое сияние. Самым приятным на ощупь является латунь, который представляет собой сплав металлов на основе меди. При соприкосновении этот материал не дает ощущение холода, потому что имеет низкую теплопроводность.

Последнее время востребованными стали модели ручек из темной меди и бронзы, которые в своем сочетании дают оригинальное декоративное решение.

И, конечно же, деревянные ручки не выходят из моды. Ручки из разных пород древесины способны украсить любой интерьер. Любители необычных элементов декора заказывают дверные ручки из древесины экзотических деревьев, которые имеют порой структуру очень оригинальную при необычном естественном цвете.

Важно знать, что выбирая модель дверных ручек, следует сначала подержать ее в руке, чтобы при соприкосновении с ней не возникало чувство дискомфорта.

Дата размещения: 27-03-2017, 04:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать ручки для стеклянных дверей в душ?
    В том случае, когда вам требуется подобрать ручки для стеклянных душевых дверок, а вы не знаете, как это сделать, можно ознакомиться с этой статьей. [...]

  • Оконные ручки
    Многие производители занимаются изготовлением оконных ручек: начиная более бюджетными классическими вариантами и заканчивая сложными дизайнерскими [...]

  • Дверные ручки для межкомнатных дверей: как выбрать
    Нельзя назвать дверью ту конструкцию, в составе которой нет ручки. Она больше будет служить дополнительным препятствием между комнатами. В самом [...]

  • Выбор ручек для межкомнатных дверей
    Финальным этапом любого ремонта квартиры или дома является отделка и декор. Установив двери, важно выбрать для них подходящую фурнитуру, а именно [...]

  • Работы после ремонта
    Вот и подошло окончание ремонта. Осталась только небольшая работа по смене выключателей и розеток, прикрутить дверные ручки, установить защелки на [...]

  •  
     
    Комментарии: