Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как прикрепить стеклянное изделие к стене?

Как прикрепить стеклянное изделие к стене?Стеклянные предметы в различных интерьерах стали довольно популярны. Дизайн ванных комнат, например, редко обходятся без конструкций из стеклянных полочек, которые вносят в обстановку ощущение легкости. Крепят к стене огромные зеркала, чтобы сэкономить место и внести оригинальную нотку в интерьер прихожей. Иногда при создании оригинальных интерьерных решений создаются композиции из осколков стекла разного цвета, которые обычно смотрятся очень ярко и празднично. Тут многое зависит от фантазии декоратора, поэтому стеклянные изделия пользуются огромной популярностью.

Способы крепления стекла к поверхности



Скрепляют поверхности механическим способом с применением крепежных элементов и удерживающих шайб. Однако при высокой надежности этот метод не является эстетичным.

Самым обычным приемом крепления стекла к стене является способ использования специального клея. Такой способ предусматривает тщательную подготовку поверхностей к склеиванию. Само изделие и стена должны быть чистыми, обезжиренными и сухими.

Простым довольно вариантом приклеивания стекла к стене является применение двухстороннего скотча. Способ очень быстрый, но не достаточно надежный. Тяжелую вещь на скотч прикрепить не удастся.

Надежным способом крепления считается использование жидких гвоздей или силикона. Эти вещества достаточно крепко удерживают обе поверхности. К тому же такой вариант подходит именно в помещениях с повышенной влажностью, поскольку и силикон, и жидкие гвозди обладают водоотталкивающими свойствами.

Инструкция этапов работ склеивания



Как прикрепить стеклянное изделие к стене?1.Очищение поверхностей спиртом или уайт – спиритом: мягкой тряпкой протираются места склеивания.
2. Нанесение клеящего состава: аккуратно нанести клей на углы точечно или змейкой желательно в таком количестве, чтобы при соединении поверхностей не выдавливались излишки клеящего вещества.
3. Сдавливание. В зависимости от качества клея, соединенные поверхности следует держать под давлением столько времени, сколько необходимо для схватывания клея.
4. Удалить излишки клея с краев изделия при необходимости с помощью острого ножа.
5. Использование приклеенных полочек по назначению следует отложить дня на 2, чтобы за это время произошло идеальное "срастание" клея и поверхностей.

Каким бы способом не соединять поверхности стеклянных изделий и стены, следует помнить, что стекло является хрупким материалом, требующим аккуратного его использования.

Дата размещения: 27-03-2017, 05:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Использования ламината при отделке стеновых поверхностей
    В большинстве случаев, услышав о ламинате, люди обычно представляют себе невероятно привлекательное и достаточно высококачественное напольное [...]

  • Жидкие гвозди и их использование в строительстве
    Самые первые гвозди делали из дерева, затем дерево заменили железом. Долгое время гвозди были именно железными, и вот современная наука дошла до [...]

  • Каким бывает монтажный клей
    Реализуя любой вид отделки, приходиться иметь дело с наличием отдельных декорирующих элементов, нуждающихся в установке. Для их крепления применяется [...]

  • Монтажный клей
    Монтажный клей - фиксирующий материал, о котором надо знать, прежде чем приступать к работам. [...]

  • Виды клея для различных поверхностей
    При капитальном ремонте помещений, практически не обойтись без клея. Но, каким он должен быть, и как его правильно выбрать, знают немногие. [...]

  •  
     
    Комментарии: