Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы винилового сайдинга

Плюсы и минусы винилового сайдингаПод виниловым сайдингом подразумевают ПВХ панели, предназначенные для внешней отделки домов или зданий. В основном, их сейчас используют для отделки магазинов и частных домов.

Данный вид сайдинга обладает массой преимуществ, которые многие люди считают самыми главными при выборе отделочного материала для внешней отделки дома. Кроме этого, виниловый сайдинг имеет также и свои недостатки, которые необходимо знать, чтобы можно было иметь полное представление об этом отделочном материале.

Плюсы винилового сайдинга



Данный отделочный материал обладает отличными защитными функциями от воздействия ветров и влаги. То есть он сможет выдержать даже такую температуру как +50 градусов, а также не покоробится и при -50 градусов. Если выбрать цветной и красочный сайдинг, то он даже спустя большое количество времени не поддастся выгоранию при воздействии солнца. Кроме этого он отлично реагирует на царапины, которые почти не остаются по поверхности стройматериала, а если и останется небольшой дефект, то его будет незаметно. Также можно отметить, что виниловый сайдинг отличается самым большим сроком эксплуатации. То есть здание, обшитое таким отделочным материалом, может простоять без внешних изменений более 50 лет.

Плюсы и минусы винилового сайдингаЗа виниловым сайдингом очень легко и просто ухаживать. Его совершенно не обязательно постоянно красить. Если под само дом деревянный, то под сайдингом не будут образовываться гнили. И поэтому можно даже абсолютно не переживать за состоянием дома. Сайдинг не подвластен воздействию грибков и плесени.

Если на поверхности отделочного материала сделать несколько небольших отверстий, то стены дома будут дышать. И кроме этого такой метод сможет предотвратить появление конденсата на внутренней стороне сайдинга.

Минусы винилового сайдинга



Минусов у него не так-то уж и много, но все же несколько имеются. И самый главный минус это – о необходимость в дополнительном утеплителе. Данный отделочный материл, не является теплоизолятором и поэтому прежде чем обшить дом сайдингом нужно будет хорошенько утеплить стены.

Хоть сайдинг и долговечный, но он очень легко и просто подвергается внешним воздействиям. То есть если ударить по нему, например, кулаком, то на поверхности может образовать дефект или даже дырка. И если какую-то часть нужно будет заменить, то придется разбирать всю конструкцию и перекладывать заново.

Дата размещения: 30-03-2017, 02:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Достоинства винилового сайдинга от компании Альта Профиль
    Качественный сайдинг способен кардинальным образом преобразить фасад дома. Виниловый сайдинг Альта Профиль является уникальным продуктом по [...]

  • Отделка фасадов сайдингом
    Наружная обшивка предназначена не только для того, чтобы декорировать внешний вид дома, но и в качестве защитного футляра, защищая поверхность на [...]

  • Цокольный сайдинг
    Безусловным лидером среди фасадных отделочных материалов на сегодняшний день является сайдинг. [...]

  • Цокольный сайдинг - свойства и харрактеристики
    От плохих внешних воздействий надежно защищает жилое и рабочее помещение сайдинг. Он способен выдерживать различные температурные перепады. Даже те [...]

  • Сайдинг для фасада загородного дома
    Очень популярным облицовочным материалом в последнее время стал сайдинг. И прежде чем выбирать этот материал, стоит подумать о всех недостатках и [...]

  •  
     
    Комментарии: