Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как устранить дырки на линолеуме

Как устранить дырки на линолеумеСпустя некоторое время даже на самом дорогом и качественном линолеуме могут образоваться дырки. Из-за внешних воздействий на напольном покрытии могут появляться потертости, царапины трещины и даже разрывы. Чтобы полностью заменить напольное покрытие потребуется много денежных затрат и такое решение проблемы не каждого человека устроит. Устранить подобные проблемы можно попробовать самостоятельно и без особых денежных вложений.


Инструкция



Если на поверхности линолеума образовалась большая дырка, то ее лучше всего закрыть заплаткой. Для этого нужно будет вначале подобрать подходящий материал. Конечно, лучше всего, если линолеум для заплатки будет точно какой же, как и на полу. Но если вдруг такого же материала найти не удалось, то постарайтесь подобрать тот, который больше всего подходит по цвету.

Затем приложите к месту с дыркой данный материал и точно отмерьте и прочертите заплатку по размеру. Если вдруг есть возможность вырезать заплатку прямо по рисунку, то обязательно так и сделайте. Благодаря этому это место будет почти незаметным. Только учтите, что отмерять саму заплатку лучше всего на 3 мм больше чем сам дефект.

Как устранить дырки на линолеумеПотом приложите кусок, где нарисована заплатка к дефекту, возьмите острый ножик и аккуратно вырежьте по нарисованному образцу все два слоя линолеума. Затем тщательно очистите основание на месте дырке на линолеуме от пыли, грязи и клея. Рекомендовано, даже хорошенько промыть, пропылесосить нанести слой грунтовки и дождаться когда она просохнет.

После того как грунтовка высохла, возьмите заплатку и нанесите на нее специальный клей.
Также этот самый клей нужно будет нанести на основании пола. В течение 8 минут, не нужно совершать ни каких действий. Затем спустя 8 минут заплатку нужно приложить к необходимому месту и пройтись по поверхности резиновым валиком. Чтобы заплатка хорошо и ровно приклеилась нужно положить на поверхность линолеума любую дощечку и поставить сверху тяжелый груз. Под тяжестью заплатка должна находиться не менее 3 суток.

Незначительные царапины, потертости или порезы можно заделать с помощью шпаклевки, которую можно приобрести в строительном магазине. Только в шпаклевку нужно будет добавлять немного красителя, который подходит по цвету к самому линолеуму. После высыхания шпаклевки поверхность следует хорошо зачистить, отшлифовать и отполировать.

Дата размещения: 30-03-2017, 04:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как вывести пятна с поверхности линолеума
    Во время ремонта многие люди использовать для отделки пола такое покрытие как линолеум. А все потому, что у него есть масса преимуществ, которые [...]

  • Как ухаживать за линолеумом
    Практически у каждого дома или в квартире лежит на полу такое покрытие как линолеум. И это совершенно не удивительно, поскольку этот материал [...]

  • Как устранить вздутия на линолеуме
    На первый взгляд уложить линолеум самостоятельно не составляет особого труда. Но здесь так же, как и в каждом деле, нужна своя технология, и ее [...]

  • Уход за линолеумом
    При укладке такого напольного покрытия как линолеум, его эластичность является неоспоримым достоинством, а вот что касается эксплуатации покрытия, [...]

  • Как починить линолеум
    Несмотря на все достоинства, линолеум, к сожалению, имеет и существенный недостаток. [...]

  •  
     
    Комментарии: