Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка дорожных знаков: требования законодательства

Установка дорожных знаков: требования законодательстваДорожный знак – это неотъемлемый элемент любой автомобильной магистрали или дороги, задачей которого является установление правил на конкретном ее участке. Полноценная установка дорожных знаков возможна только в том случае, если их наличие является обязательным. В законодательстве прописано несколько нормативных актов, которые регламентируют проведение монтажных работ.

Кто может поставить дорожный знак?



Правом проведения монтажных работ, связанных с установкой дорожных указателей, наделена дирекция по организации дорожного движения. В ее обязанности входит не только выполнение установки, но и оценка текущей ситуации на конкретном участке. Это необходимо для того, чтобы монтаж был максимально обоснованным. Запрещается установка в местах, где наличие знака не является обязательным, либо в силу рельефа и других обстоятельств выполнить указанные требования невозможно.

Бывает и так, что решение о выполнении монтажных работ принимают сотрудники Государственной административно-технической инспекции. Они подключаются к работе тогда, когда поместить знак надо недалеко от проведения строительных работ, связанных с возведением крупного здания вне зависимости от его назначения (жилое, коммерческое, административное, производственное и так далее). При этом установка указателя требуется тогда, когда езда по участку в обычном режиме может привести к дорожно-транспортным происшествиям. За монтажом следит полиция.

Проблема незаконной установки дорожных указателей всегда имела место на территории России. Многие частные организации и предприятия предпочитают устанавливать недалеко от своей территории указатели типа «Стоянка для персонала» и так далее. Дело в том, что наличие подобных указателей противоречит законодательству, поскольку ограничиваются законные права участников движения.

Еще одна типичная ситуация – некоторые владельцы квартир в многоэтажных жилых зданиях собственноручно монтируют знак, запрещающий въезд на территорию. Как показывает практика, его внешний вид отличается от утвержденного требованиями ГОСТ.

Запомните! Если вы увидели, что на близлежащей территории многоэтажного дома установлен знак, запрещающий проезд, сразу же свяжитесь с представителями дорожной инспекции. Они быстро приедут на место и уберут этот знак. В их обязанности также входит поиск людей, которые самостоятельно поставили указатель без согласования с ответственной структурой.


Качественные дорожные знаки только в DTC!



Если старый дорожный знак уже непригоден к дальнейшей эксплуатации, и его необходимо заменить новым, вы можете оформить покупку нового экземпляра на сайте http://ekodorsnab.ru. Здесь представлен широкий ассортимент продукции по доступным ценам. Потенциальные клиенты могут оформить заказ в любое удобное время. Для этого достаточно оставить заявку на сайте, либо позвонить штатным консультантам.

Дата размещения: 30-03-2017, 21:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору деревянного дома б/у
    При желании заполучить загородный коттедж не всегда разумно затевать стройку с нуля, ведь существует уже готовые дома, выставленные на продажу [...]

  • Качественная установка пластиковых окон согласно требованиям ГОСТ
    Выполняя строительные и монтажные работы, необходимо соблюдать все необходимые нормативные требования и стандарты. Определенные знание и соблюдение [...]

  • Дорожная фреза и её функционирование
    Когда проводятся ремонтные работы на дорогах, как правило, используют дорожную фрезу. Её работа очень эффективна при снятии устаревшего асфальтового [...]

  • Как получить допуск СРО
    Этот допуск необходим для того, чтобы клиенты различных фирм или компаний были полностью уверенны в итоговом качестве своих застройщиков. Такой [...]

  • Выставка MosBuild-2013
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: