Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стропы: особенности трех основных разновидностей

Стропы: особенности трех основных разновидностейЧтобы облегчить погрузочно-разгрузочные работы на производстве, в промышленности, строительстве, на складах и т. д., применяют специальные изделия – стропы.

Данное устройство является приспособлением, дополняющим основное грузоподъемное оборудование и обеспечивающим более надежный и лучший захват любого груза.

Учитывая всю важность грузоподъемных работ и обеспечения безопасности, сохранности товара, здоровья и жизни работников, к выбору такой продукции следует подходить ответственно и внимательно.

Прежде всего необходимо определиться с производителем. И сделать это легко, особенно среди их огромнейшего выбора. На сегодняшний день лидером отечественного производства является компания «Мехзавод ГПО». Это достаточно крупное предприятие, имеющее огромнейший опыт в создании подобных приспособлений.

Когда производитель выбран, необходимо определиться с видом строп. Отметим, что они имеют свою классификацию. Благодаря ей можно определиться с видом строп, отвечающих вашим запросам.

Условно такие изделия разделяют на:

  • канатные;

  • текстильные;

  • цепные.


  • Более подробная информация о данной продукции есть на сайте www.gruzopodem.ru.

    Первый вид – канатные. Это сплетенные стальные канаты, преимущественно они применимы для особо тяжелых и крупногабаритных грузов. Данные приспособления достаточно устойчивы на разрыв, при этом он не является резким, а постепенным, так что его легко предупредить. Изделия можно использовать в любых климатических условиях и при температурном режиме от +40 до -45 °C.

    Второй вид – текстильный. Эти варианты бывают круглопрядными и ленточными, и сегодня такие стропы самые распространенные и применимые. Они достаточно гибкие и легкие, что существенно упрощает работу с ними, отличаются невысокой стоимостью, очень устойчивы к любым климатическим условиям и атмосферным явлениям. Единственное – такие стропы нельзя использовать при подъеме груза с острой кромкой, а также они очень огнеопасны.

    Третий вид – цепные. Это цепи из металлических звеньев, соединенных сваркой. Очень надежный вариант, достаточно прочны и прекрасно выполняют свою функцию на строительных площадках, где необходимо поднимать и перемещать очень тяжелые и объемные грузы.

    Выбирают подобное оснащение в соответствии с грузом, который необходимо перемещать или транспортировать. Зная основные характеристики каждой из разновидностей, сделать это будет несложно.

    Дата размещения: 31-03-2017, 06:24
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Выбор электротельферов
    Для работы с различными типами грузов на производственных предприятиях используются специальные механизмы, которые могут функционировать в любой [...]

  • Электрические и бензомоторные цепные пилы: особенности и эксплуатация
    Без данного вида инструмента не обходится ни одна дача. Разберемся в устройстве, преимуществах и недостатках этих пил. [...]

  • Цепной электротельфер
    Электротельфер - это специальное оборудование, своеобразный модуль, вся его конструкция направлена на упрощения поднятия грузов и их перемещения на [...]

  • Цепные бензопилы
    Бензопила – достаточно нужный инструмент, не только на даче, но и в быту в целом. Ведь с ее помощью можно облегчить себе работу, существенно экономя [...]

  • Перевозка негабаритных грузов
    Осуществление перевозки негабаритных грузов производится только при помощи опытных грузоперевозчиков и спецтехники. Такие виды перевозок требуют [...]

  •  
     
    Комментарии: