Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Семь шагов к созданию гармоничного интерьера

Семь шагов к созданию гармоничного интерьераДом - это не просто сооружение из кирпича и отделочных материалов, в котором человек проводит конкретное время. Это в первую очередь выражение личности со своей энергетикой и атмосферой. Это отдельный мир человека с его восприятием и доминирующей позицией среди окружающих.

Поэтому важно не просто создать красивый дом, а передать его уникальность и максимально ее подчеркнуть при помощи дизайнерских идей. И важно понять, что на первом месте должен находиться фактор не стильности, а все-таки оригинальности, ведь у каждого человека свое мировоззрение и свои взгляды на окружающих. Для того, чтобы создать интерьер, который будет гармонировать с окружающим миром, нужно сделать всего семь шагов.

✔ Шаг первый, высчитывание точных параметров помещения и самого дома. Это нужно для того, чтобы в будущем составить план правильной расстановки мебели и выбрать оптимальные решения для хранения вещей. Нужно прочувствовать каждую стену, каждый кирпич, заложенный в этот дом, чтобы наилучшим образом визуально определить размещение мебели и предметов интерьера.

✔ Шаг второй - четкое выделение функциональных зон. Никто не спорит с тем, что дом это место свободы и самовыражения, но зонирование не ограничивает, а расставляет на свои места и позволяет не просто навести в доме порядок, но также и экономить время и силы на постоянный поиск нужных вещей, которых в нужном месте нет. Это также особо важно, если дом очень маленький, или это вообще квартира. В таком случае любая деталь, находящаяся не на своем месте будет сильно резать глаза и создавать ощущение дискомфорта и неудобности.

✔ Шаг третий - если стиль составлен верно, то в нем обязательно должны учитываться предметы интерьера, причем мебель не просто стильная или дорогая, а именно правильно расставлена в комнате. То есть, важна четкая иерархия и понимание того, что основных вещей в комнате может быть только ограниченное количество, если их слишком много, то это не просто визуально перегружает пространство, но также и привносит диссонанс в общий вид дома.

✔ Шаг четвертый, для того, чтобы пространство воспринималось правильно, нужно выбрать правильное освещение, сочетание цветовой гаммы и уделить внимание выбору отделочных материалов, ведь от фактуры тоже зависит многое, особенно если речь идет об отделке внутри помещения. Если посмотреть на эти советы глобально, то это очень большой масштаб работ, но при правильном выполнении результат будет просто непревзойденным.

✔ Шаг пятый, выбор мебели. Не стоит акцентировать внимание на ценовой политике или материалах из которых вещи изготовлены, это не имеет никакого значения. Главное то, как тот или иной предмет будет смотреться в доме. Какой бы ни был стиль, все равно визуальная загрузка пространства - плохо. Мебель должна выполнять свою прямую функцию, а не служить предметом декора.

✔ Шаг шестой - проявление нужного внимания к деталям и тому, что находится в квартире. Именно детали формируют впечатление от пространства и то, каким оно предстает перед окружающими.

✔ Последний шаг - нужно помнить об источнике света в доме, ведь именно он влияет на то, как комната выглядит и все ли в ней хорошо заметно. От того, какие занавески и шторы на окнах зависит стиль и его выражение.

Это основные шаги к правильному обустройству и выбору стиля в доме. Не нужно быть великим дизайнером или известным стилистом для того, чтобы сделать свой дом красивым и комфортным. Достаточно просто найти нужные средства и элементы использовать их максимально правильно...

Дата размещения: 8-04-2017, 19:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн кухни в стиле прованс
    Лавандовые поля, теплая солнечная погода, маленький домик в деревне, старинная мебель, тяжелый текстиль в интерьере и запах свежей выпечки — это [...]

  • Советы по выбору стиля для оформления интерьера
    Чаще всего люди не уделяют выбору стиля особого внимания, полагаясь только на свой вкус. Но, к сожалению, часто получается так, что итог совсем не [...]

  • Как оформить комнату для девочки
    Немаловажный фактор для детского развития - это правильная планировка и оформлении комнаты, где он понемногу познает окружающий мир. [...]

  • Идеальный интерьер для спальни
    Спальня для любого человека, это место, где можно отдохнуть от проблем и расслабиться. К выбору интерьера для спальни нужно отнестись с большой [...]

  • Мебель для прихожей. Дом начинается с вешалки
    Есть такое выражение «первое впечатление всегда правильное». Первое впечатление о квартире создаётся уже в прихожей. [...]

  •  
     
    Комментарии: