Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Специфика строительства домов из кирпича

Специфика строительства домов из кирпичаДовольно часто случается, что заказчик непростого и важного проекта при выборе основного строительного материала, несильно вдаваясь в размышления, выбирает именно кирпич. На самом же деле стоит при решении данного вопроса все-таки потратить много времени на раздумья.

Во-первых, необходимо удостовериться, что место строительства пригодно для подобного сооружения. В данном случае не имеет значения, каким образом будут уложены кирпичи и их пустотелость, – здание все равно будет тяжелым, что, в свою очередь, будет оказывать сильное давление на землю (а этот параметр в обязательном порядке должен быть учтен при подготовке проекта здания).

Не существует таких видов грунта, где ни в коем случае нельзя возводить кирпичные постройки, однако существует такие, где это может плохо сказаться на качестве и долговечности результата. К примеру, неудачным вариантом будет место, где существует значительное колебание высоты и песчаная почва. В подобных ситуациях необходимо будет укреплять фундамент, так как будет существовать опасность того, что дом просто сползет вниз. А это может обойтись достаточно дорого.

Строительство кирпичных зданий нуждается в проведении объемных и качественных инженерно-геологических изысканий. Возведение строения на песке предполагает, что окончанием его осадки будет закладка последнего кирпича. Глиняный грунт потребует год, если не больше, для осадки дома. Этот момент нужно учитывать при проведении отделочных мероприятий.

Стоит не забывать про столь важный момент, как закладка фундамента. Как правило, зачастую делается выбор в пользу ленточного фундамента. Он способствует поддержанию насущных стен и прочности дома. Для качества и долговечности здания следует провести ленту как можно глубже, так, чтобы бетон был под уровнем промерзания земли.

При подготовке проекта стоит обратить внимание на сроки закладки фундамента – нужно отвести время на то, чтобы фундамент выстоялся и стал твердым.

Следует помнить, что экономить время при строительстве кирпичного дома не следует. Месяцы придется потратить на рытье котлована, закладку фундамента. Начиная строительство фундамента летом, заканчивают его, как правило, к осени. Однако проведение отделочных работ и создание стен из кирпича следует делать в теплое время года – поэтому зиму придется переждать.

Дата размещения: 8-04-2017, 19:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундамент для бани: основа строительства
    Бани считаются малоэтажными постройками. Их возведение на загородном участке, как и постройка дома, начинается с закладки основания – фундамента. [...]

  • Следует ли экономить на фундаменте?
    Фундамент - это основная часть строения от качества которого зависит срок службы здания, а также наличие финансовых потерь на ремонт. [...]

  • Строительство кирпичных домов
    Кирпич – традиционный строительный материал, который принято использовать для строительства тех или иных зданий. [...]

  • Строительство из кирпича
    Символом вечности, зачастую, называют камень. Каменные здания являются олицетворением надежности, нерушимости и прочности. Давайте ответим на вопрос, [...]

  • Фундамент и грунт
    Самым важным этапом строительства дома или любого другого здания является фундамент. От его прочности полностью зависит всё строение. Однако, [...]

  •  
     
    Комментарии: