Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Офис в стиле mid-century

Даже солидные компании при оформлении офисов стараются отойти от того, чтобы придерживаться классического стиля интерьера. В особенности, если речь идет о творческой мастерской или домашнем кабинете. В наше время каждый может обставить свое рабочее место так, как пожелает, в любом стиле. В сегодняшней статье рассмотрим особенности такого стильного ныне оформления как mid-century.

Офис в стиле mid-centuryОфис в стиле mid-century


Стиль, который подойдет любому офису

Mid-century отличается тем, что в этом стиле можно оформить как домашний кабинет, так и корпоративный офис. К примеру, когда вам требуется оформление отдельного офиса, можно вспомнить о фильмах 70-х годов, про детективов и частных сыщиков – вот именно в таком стиле оформлялись их кабинеты. Для большей солидности и серьезности для обшивки стен можно использовать деревянные панели. Альтернативный вариант – покраска поверхностей насыщенно-синим, белым, серым или зеленым цветом. Глянцевая лакированная мебель в таких интерьерах отличается особой эффектностью.

Если вы желаете сделать интерьер более дорогим и подчеркнутым, можно установить в офисе колоритное кресло или диванчик, выполненный в стиле 70х годов. Важно, чтобы у него была мягкая обивка и изящные деревянные ножки. В любом случае ретро-мебель никогда не смотрится по дешевому.

Когда оформляется домашний рабочий кабинет, то в плане интерьера следует придерживаться не таких строгих правил. В этом случае простора для фантазии даже больше.

Оформление домашнего мини-офиса

На данный момент домашние рабочие кабины оформляются в помещении в различных комнатах, это может быть спальня, балкон или гостиная. В любом случае, какую комнату вы бы ни выбрали, при оформлении следует придерживаться общей концепции дизайна интерьера. Что касается мид-сенчури, то данный стиль является вполне «дружелюбным». Он отлично сочетается со многими современными направлениями, которые характерны использованием натуральной древесины в интерьере.

Особенности выбора мебели

Основной отличительной чертой этого направления является непосредственно мебель. А это значит, что лучше сразу отказаться от компьютерного стола, выполненного из МДФ. Все столы должны быть выполнены из натуральной древесины, причем покрытой лаком. Если есть возможность, лучше выбирать модель с выдвижными ящиками. Под стать столу над ним можно разместить несколько полок, также выполненных из натурального дерева.

При выборе стула следует отказываться от вариантов, которые предполагают колесики. Для убедительности стиля и гармонично интерьера дизайнеры советуют остановить выбор на стуле с округлой формой и обычными ножками.

Особенности декора

Кричащие украшения и аксессуары в таких интерьерах лучше не размещать, ведь рабочий кабинет, как минимум – не является местом для развлечений. К примеру, было бы неплохо установить настольную лампу в духе 70-х, подвесить несколько горшков с цветами, а на стене расположить красивую картину в строгой рамке. С первого взгляда такое оформление может показаться несколько скучным, но это не так, особенно, если вы будете придерживаться единого стиля.

Дата размещения: 10-04-2017, 23:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Детали интерьера в стиле ампир
    Стиль ампир известен еще с древних времен, так как его было принято использовать в качестве оформления дворцов, домов солидных и богатых людей. [...]

  • Офисный дизайн в стиле классики
    Классический стиль в оформлении интерьера достаточно известен, но не очень распространен. Это можно объяснить теми целями, которые ставит перед собой [...]

  • Оформление интерьера в стиле кантри
    Стиль кантри можно применить как в деревенском домике, так и в современной квартире, отобразив тем самым колориты разнообразных стран. Этот стиль [...]

  • Офис и его оформление
    Помещение офиса, это такой же рабочий кабинет, как и на производстве. С той лишь разницей, что здесь нет того объема нагрузок, что присутствует на [...]

  • Офис в английском стиле
    Оформление офиса в английском стиле – отличное решение для тех, кто любит комфорт и элегантность. Работа в таком помещении с таким дизайном хорошо [...]

  •  
     
    Комментарии: