Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Капитальный ремонт нежилых помещений

Капитальный ремонт нежилых помещенийСовременным бизнесменам совершенно невозможно развивать и укреплять свою предпринимательскую деятельность без офиса, т. е. без помещения. А, значит, возникает потребность в покупке или аренде этого самого помещения. И очень хорошо, когда оно изначально находится в «приличном» состоянии.

Итак, существует два типа помещений - жилое и нежилое. И если с жилым строением все более или менее ясно, то под термином «нежилое» подразумевается помещение, непригодное для проживания. Как правило, это офисы, магазины, складские помещения и пр., т.е. помещения, которые предназначены для пользования в служебных, бытовых, торговых и прочих целях производственного или непроизводственного характера. Цель ремонта в жилых помещениях - создание максимально комфортных условий для проживания, а вот капитальный ремонт помещения, в частности, нежилого, подразумевает совсем другие цели - создание в кратчайшие сроки максимально пригодных условий для дальнейшего нахождения и работы. Чем быстрее выполнен капитальный ремонт в нежилом помещения, тем быстрее оно (помещение) сможет быть использовано по назначению. А, как известно, основное предназначения подобного рода помещений - принесение дохода их владельцу. Чем дольше капитальный ремонт под ключ помещения затягивается и чем больше допущено ошибок в период, когда производился капитальный ремонт, тем больше нежелательных последствий возникнет для владельца. Кто захочет «просиживать» в офисе, абсолютно непригодном для работы или торговать в безграмотно спланированном магазине?

Поэтому, дабы избежать подобных промахов и для того, чтобы капитальный ремонт помещения был выполнен быстро и правильно, нужно четко определиться с будущей целью помещения. Будет ли это, к примеру, магазин или лучше всего использовать комнаты под складские помещения, офис и т. д. - выбор определяет дальнейшие действия. После того как цель определена, можно приглашать специалиста, который сможет сказать, какой конкретный тип ремонта нужен. Существует два стандартных вида ремонта - косметический и капитальный ремонт. Если приобретенное помещение находится в «убогом» состоянии, то целесообразнее выполнять капитальный ремонт помещения. И здесь требуется очень грамотно подойти к выбору специалистов, которые смогут быстро, качественно и надежно выполнить капитальный ремонт. Для выполнения косметического ремонта можно пригласить обычную бригаду мастеров, но для помещения в аварийном состоянии капитальный ремонт помещения «под ключ» должны выполнять только высококвалифицированные мастера.

Далее, чтобы мастера, которые будут выполнять капитальный ремонт, смогли быстрее осуществить долгожданный капитальный ремонт помещения, необходимо, чтобы на руках имелся заранее составленный дизайнерский проект. Это очень важный момент, т.к. сам по себе капитальный ремонт - это солидный объем работ. Необходимо выполнить проектирование, дизайн, согласование перепланировки с соответствующими инстанциями, демонтаж, наладка коммуникаций и т. д. Согласитесь, даже этот далеко неполный список перечисленных работ уже заставляет задуматься о выборе бригады профессиональных мастеров с большим послужным списком. Кстати, солидные строительные фирмы оказывают содействие в оформлении и получении нужных бумаг на проведение тех или иных работ. Если же капитальный ремонт помещения будет выполнять обычная бригада, то, возможно, владельцу нежилого помещения придется приглашать еще и дополнительных специалистов, а на их поиск будет потрачено время и дополнительные средства. Заказывая капитальный ремонт в строительной компании с большим количеством услуг, можно рассчитывать на скидки в оплате. Заказывая ремонтные работы в строительной фирме, с клиентом заключается письменный договор, а на все выполненные работы фирма дает гарантию. С обычной бригадой обычно существует только устная договоренность, которая по своей сути ничего не стоит.

Отличительной особенностью ремонта нежилого помещения от жилого - это сроки его выполнения. Квартирный ремонт, т. е. ремонт жилого помещения может проводиться без ограничения во времени, т. к. иногда требуются те или иные переделки, изменения, которые вносятся в капитальный ремонт помещения. А капитальный ремонт нежилого помещения должен быть выполнен в определенные сроки и без огрех. Вы спросите - почему так строго? Все дело в том, что нежилые помещения - это помещения коммерческого предназначения, а, значит, их владелец планирует в кратчайшие сроки «заставить» свою территорию приносить прибыль. Ведь не зря же мудрые люди подметили «время-деньги».

В большинстве случаев капитальный ремонт помещения нежилого фонда зависит от направленности и масштабности предприятия, поэтому владельцы будущих супермаркетов чаще предпочитают строить новое здание, нежели проводить перепланировку и капитальный ремонт.

Дата размещения: 15-04-2017, 01:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Капитальный ремонт шаг за шагом
    Среди множества видов ремонта лидером по затрачиваемым ресурсам является, конечно же, капитальный ремонт. Ведь такой вид ремонта подразумевает не [...]

  • Ремонт нежилых помещений
    В ремонте нуждаются любые помещения, как жилые, так и нежилые. Когда нежилое помещение меняет хозяина, оно особо нуждается в обновлении, и в этом нет [...]

  • Капитальный ремонт квартиры
    Для кого-то ремонт квартиры – это трудности, сложности, пыль и мусор и т.д. [...]

  • Капитальный ремонт для ванной комнаты
    Как и остальные комнаты в доме, ванная тоже иногда нуждается в ремонте или обновлении. Ванная комната является единственным помещением с повышенной [...]

  • Стоит ли делать капитальный ремонт?
    Капитальный ремонт - вопрос для раздумий многих владельцев помещений. Полное изменение интерьера, замена сантехники, окон и полов обойдется не [...]

  •  
     
    Комментарии: