Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какую фурнитуру выбирать для кухни?

Какую фурнитуру выбирать для кухни?Красивая фурнитура для кухни будет служить не только ее украшением, но и выполнять различные функции. Кухня, состоящая только лишь из шкафчиков и столов, будет выглядеть очень скучной и не совсем уютной. Дополнения к мебели различными комплектующими, практичной кухонной утварью и современной фурнитурой сделают кухню функциональной, комфортной и модной!




Кухонная фурнитура



Презентабельный вид для кухни обеспечат выдвижные модули и различные подвесные и соединяющие элементы. Последние предложения рынка помогут сделать кухню наиболее оснащенной, поскольку динамичное время требует быстрого приготовления пищи, чтобы свободное время провести более продуктивно.

Фурнитура и дополнительное оснащение кухни можно представить в следующих видах:
1. Организация угловых зон. Полки с сетчатой поверхностью или под стиль мебельного гарнитура смогут выполнять любую функциональную или декоративную роль в кухонном пространстве.
2. Рейлинги. Эти агрегаты считаются достаточно удобными устройствами, которые крепятся с помощью специальных втулок или держателей. Рейлинговая перекладина, которую можно прикрепить как к навесным шкафчикам, так и к «фартуку», служит для приспособления различных аксессуаров, хранения утвари, емкостей для специй, полотенец, кружек и прочего.
3. Бар. На кухонном пространстве стоит выделить место для бара, например, в угловой ее зоне. Это сэкономит пространство и будет удобным вариантом хранения напитков.
Какую фурнитуру выбирать для кухни?4. Аксессуары в ассортименте. Для организации работ на кухне и обеспечения безопасности требуется много всяких приспособлений и совершенно необходимых элементов. В мебельном гарнитуре должны находиться лотки для хранения посуды и приборов, кухонные приборы с комплектующими деталями. На полу для безопасности лучше постелить коврик с антискользящим эффектом, а на стенах по необходимости расположить всевозможные держатели. Каждая хозяйка выберет самое необходимое и разместит так, чтобы при приготовлении еды у нее было все под рукой.
5. Плинтусы. Эти детали на кухонных рабочих столах применяются с защитной целью, чтобы избежать попадания остатков продуктов или жидкостей в узкие щели между столом и стеной. Однако кроме защитной функции, плинтусы играют и декоративную роль. Их наличие придает некую завершенность кухонному интерьеру.
6. Цоколи. Их наличие в мебельном гарнитуре маскирует щель между полом и деталями гарнитура под столами, поскольку в этом пространстве могут находиться различные соединения, провода и прочие организующие работу приборов кухни детали.
Если перед оформлением кухонного пространства продумать и предусмотреть все варианты фурнитуры, то можно создать очень функциональный, уютный и удобный кухонный уголок для приготовления пищи.

Дата размещения: 16-04-2017, 17:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер маленькой кухни
    Кухня - самое посещаемое место в квартире, но когда в ней находиться неприятно и неуютно нужно срочно что-то поменять! Но если она небольших размеров [...]

  • Дизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтение
    Современные рынки предлагают очень большой выбор мебели на кухню, но именно из-за таких предложений купить действительно нужные вещи становится еще [...]

  • Современные кухонные гарнитуры под заказ
    Современная кухня – одно из наиболее посещаемых мест дома. Ее используют не только для приготовления пищи, здесь также часто происходят семейные [...]

  • Как обустроить крошечную кухню
    Многие живут в квартирах, где кухня имеет очень маленькие размеры и выглядит далеко неидеально. Глядя на такие маленькие габариты кухни, в голову [...]

  • Выбор мебельного гарнитура для кухни
    Подбор мебельного гарнитура для кухни посетив интернет-магазин кухонной мебели – всегда занятие приятное и немного хлопотное. Ведь это та часть дома [...]

  •  
     
    Комментарии: