Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Экология ремонта в квартире: материалы для отделки стен

Экология ремонта в квартире: материалы для отделки стенЗаботиться о своем здоровье человек вынужден всегда, потому что именно бодрость, энергичность и хорошее настроение является залогом нормального благосостояния, удовлетворенности жизнью и осуществления намеченных планов. Не секрет, что на здоровье влияет негативно ухудшающаяся экология. По этой причине становится все более востребованными, например, натуральные продукты, выращенные без применения химических препаратов. Человек старается защитить себя от синтетических материалов, выделяющих опасные вещества, которые являются совершенно скрытой, невидимой угрозой для здоровья.

Одной из составляющей нашего здорового образа жизни считается окружающая среда. Много времени мы проводим в собственной квартире и поэтому следует позаботиться о том, чтобы материалы, которые используются при отделке помещения, были натуральными. Такой популярный сегодня экологический дизайн способствует оздоровлению среды вокруг человека и, кроме того, способствует хорошему настроению, именно так действует на человека созерцание природных материалов.

[Варианты натуральных материалов для отделки стен



Натуральные материалы являются достаточно дорогими, но цена будет оправдана безопасностью, красотой, оригинальностью, практичностью и долговечностью.

1. Обои. Это могут быть не только бумажные обои, но и полотна из натуральных тканей, таких как шелк, хлопок, лён. За последние годы стены отделывают бамбуковыми обоями, папирусом, а некоторые дизайнеры сами изготавливают полотна из различных натуральных материалов, создавая уникальные колоритные изделия для украшения стен.
2. Керамика. С помощью керамических плиток можно создавать потрясающие рисунки, которые создадут в интерьере соответствующих помещений, таких как кухня, ванная, туалет, уют и красоту. Различные по размерам и фактуре плитки позволят создавать свои, уникальные варианты оформления стен.
Экология ремонта в квартире: материалы для отделки стен3. Стекло. Ничто так не придает легкости, изящества и изысканности интерьеру, как стекло. Панели из стекла прозрачного или матового, стеклоблоки различной цветовой гаммы гармонично сочетаются с интерьером любого стиля. Кроме того, стеклянные изделия визуально расширяют пространство и являются источником дополнительного освещения, созданного отражением.
4. Дерево. Современные дизайнеры стараются отойти от отделки помещений обычной вагонкой, создавая оригинальные панели для декора стен. Оригинальная структура древесины разных пород поможет создать единственный в своем роде интерьер, а помощниками в этом будут и дополнительные детали в интерьере. Например, ширма, изготовленная из оригинальных деревянных деталей, разделит помещение на зоны. Великолепным вариантом отделки стен будет уникальная мозаика из экзотических пород древесины, которые могут иметь непривычные для северян цветовые оттенки.
5. Камень. Использование этого долговечного и прочного материала становится все более частым как для детальной отделки стен, так и для выделения части стены для акцента в интерьере. Стены, отделанные камнем, не требуют особого ухода и не будут нуждаться в ремонте много лет.

Дата размещения: 16-04-2017, 17:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отделочные материалы для ванных комнат
    Подошло время сделать ремонт в ванной, значит необходимо заранее продумать варианты для возможной отделки стен в этой небольшой комнате. С некоторых [...]

  • Натуральные обои: характеристики и особенности
    Все большую ценность приобретают натуральные материалы, поскольку доказано, что плохая экология отрицательно влияет на здоровье и качество жизни. [...]

  • Как можно использовать природный камень в интерьере?
    Использование камня в ландшафте приусадебного участка, отделка им помещений изнутри и снаружи становится все более популярной. Безопасные натуральные [...]

  • Варианты материалов для отделки стен
    В строительных магазинах можно найти большое количество предлагаемых материалов для отделки. Благодаря такому количеству и широкому асортименту [...]

  • Материалы для отделки стен
    Одной из самых важных составляющих ремонта квартиры является декоративная отделка стен. Магазины стройматериалов предлагают массу вариантов [...]

  •  
     
    Комментарии: