Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно нужно крепить ламинат к потолку

Как правильно нужно крепить ламинат к потолкуЕще совсем недавно такое покрытие как ламинат считалось только исключительно напольным. Но кому-то случайно пришла идея отделать потолок данным строительным материалом и потом уже его стали применять с каждым днем все чаще. Если правильно подобрать цвет, то потолок покрытый ламинатом смотрится довольно красиво и очень оригинально. Если отделать пол таким стройматериалом несложно, но естественно, что потолок тоже ничуть не сложней. С данной работой может справиться почти каждый человек, если он при этом будет соблюдать нижеописанную инструкцию.

Инструкция



Для начала необходимо будет с точностью до сантиметров замерить периметр потолка. Потом еще надо будет просчитать количество реек, которые необходимо будет крепить для обрешетки на расстоянии друг от друга около 50 см. Приготовьте и распилите необходимое количество реек на всю поверхность потолка.

После этого также очень важно оценить внешнее состояние самого потолка. То есть если на потолке есть старый слой штукатурки, то ее придется снять. То же самое нужно будет сделать и с любой другой отделкой.

Потом возьмите строительный мел, рулетку и тщательно и точно отмерьте и прочертите в тех местах, где будут крепиться рейки. Используя дрель с необходимой насадкой, просверлите отверстие в каждом намеченном месте, если, конечно же, потолок бетонный. Затем прикрепите каждую рейку через 50 см друг, от друга используя дюбель – гвозди. Но если поверхность потолка сделана из более мягкого материала, то для крепления необходимо применять шурупы.

Как правильно нужно крепить ламинат к потолкуВо время крепления реек необходимо тщательно следить за тем, чтобы решетка в конечном итоге получилась идеально ровной. Если потолок само по себе неровный, то нужно будет использовать рейки разной толщины, чтобы сровнять поверхность.

Не стоит забывать про электрические провода, которые ни как не должны задеваться или мешать во время процесса. Лучше всего спрятать и поместить их в специальные кабельные каналы. На самой поверхности ламината нужно будет заранее выпилить все необходимые отверстия для люстры и вентиляцию.

Рекомендовано приступать к укладке ламината на потолок именно от дальнего угла с левой стороны. Зазор между стеной и листом ламината должен быть в 1-2 см. Крепить каждый лист необходимо по очереди. Если последний лист окажется больше, чем требуется, то аккуратно его распилите. В завершение приклейте или прикрутите специальный, декоративный плинтус, чтобы потолок был красивым по краям.

Дата размещения: 17-04-2017, 05:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно окрашивать потолок водоэмульсионной краской
    Мечта многие людей иметь в каждой квартире белый и ровный потолок. Такой эффект можно добиться с помощью водоэмульсионной краски, которая является [...]

  • Как правильно клеить плитку на потолок
    Самым доступным и простым отделочным материалом для потолка всегда являлась плитка, сделанная из полистирола. Причем многие люди выбирают именно этот [...]

  • Как установить ламинат на потолок
    Разработчики отдельных строительных материалов даже не подозревали, что из изделия выйдут за рамки своей первоначальной зоны применения. Эта участь [...]

  • Подвесной потолок - доступность и простота монтажа
    Во-первых, такие потолки очень легко монтировать, а во-вторых, при повреждении потолка (например, водой), вы с легкостью можете заменить несколько [...]

  • Монтаж реечного потолка. Особенности работы
    Каждый человек желает, чтобы потолок красиво выглядел, при этом оставаясь надежным и практичным. [...]

  •  
     
    Комментарии: