Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Типы подъемников и область их применения

Типы подъемников и область их примененияРемонтные и строительные работы требует значительных затрат, как по времени, так и по вложениям. Неотъемлемой частью проведения подобных работ является привлечение специализированного оборудования.

В высотном строительстве широко используются стеновые конструкции и подъемники. Какой механизм (ножничный, фасадный или телескопический) будет необходим на конкретном объекте, зависит от целого ряда важных параметров.

  • Вид проводимых строительных работ

  • Высота, на которую необходимо будет перемещать грузы

  • Собственно вес поднимаемых грузов

  • Покрытие и площадь строительной площадки, а также иные ее особенности


  • Ножничные подъемники обладают устойчивой конструкцией и позволяют жестко фиксировать платформу в горизонтальной и вертикальной плоскости. Максимальная рабочая высота составляет 20 метров, грузоподъемность равна 2,6 тонн. Существуют самоходные (применяются и в складских помещениях) и несамоходные (фасадные работы) модели.

    Фасадные подъемники позволяют поднимать небольшие грузы на высоту до 150 метров. Преимущественно используются для проведения ремонтных работ, связанных с покраской, утеплением или декорированием фасадов зданий.

    Данный тип подъемников достаточно компактен, поскольку обладает складной конструкцией. Существует возможность увеличения платформы до 6 метров за счет добавочных секций. В комплект также включены страховочные тросы.

    Телескопические подъемники незаменимы, если требуется вылет стрелы строго в горизонтальной плоскости. Фиксируется стрела на изгибе, а ее положение может быть выбрано произвольно.

    Высота подъема грузов достигает 40 метров, а вес транспортируемого груза не должен превышать 250 кг. Устройство предназначено для автономной работы. Это осуществимо благодаря наличию дизельного двигателя.

    Приобретая строительную технику, выбирайте проверенных поставщиков и производителей. В этом случае помимо качественного оборудования вы получите и всю сопроводительную документацию, включая разрешение на эксплуатацию и лицензию.

    Обращайте внимание на стоимость подъемника. Основные параметры, в соответствии с которыми она формируется – металл и особенности модели.

    Все наши клиенты при необходимости получают от нас дополнительную услугу по сборке и монтированию приобретенного оборудования. Мы обучим ваш персонал правильному обращению с новой техникой.

    Чтобы разобраться в интересующих вас деталях, вам достаточно связаться с одним из наших менеджеров.

    Дата размещения: 18-04-2017, 03:16
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Коленчатые подъемники
    Мало кому известно, что на сегодняшний день, коленчатые подъемники пользуются особым успехом и популярностью, на самом деле это неудивительно. Ведь [...]

  • Подъемники для обслуживания фасадов зданий и строительных работ
    Такое оборудование как фасадные платформы и грузопассажирские подъёмники очень удобно для транспортирования грузов, большемерных стройматериалов, [...]

  • Аренда подъемного оборудования – особенности и преимущества
    Строительные подъемники незаменимы в деле транспортировки оборудования, материалов и людей. Их покупка стоит немалых денег, эксплуатация также [...]

  • Мачтовые подъемники – как выполнять работу
    В строительной сфере и многих других, связанных с оформлением, декорированием зданий, сегодня используется множество современного оборудования, [...]

  • Ножничный подъемный стол
    На сегодня много компаний, которые занимаются грузоподъемами, используют в своем арсенале подъемный ножничный стол, главное предназначение которого [...]

  •  
     
    Комментарии: