Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт межкомнатных дверей своими руками

Ремонт межкомнатных дверей своими рукамиСамостоятельный ремонт многих бытовых поломок уже давно практикуется многими людьми. Они попросту не видят смысла платить за то, что, в принципе, могут сделать и сами. Ремонт этот начинается от замены лампочек до установки натяжного потолка. Конечно, некоторые работы потребуют от вас владения определенной информацией, так как без этого сделать всю работу качественно у вас вряд ли получится. Но есть и такие виды работ, которые потребуют от вас минимальных знаний. К примеру, вы можете без проблем самостоятельно починить любую межкомнатную дверь, вне зависимости от возникшей проблемы.

Межкомнатные двери ломаются довольно часто. Это происходит из-за того, что пользуются ими люди очень часто. Вследствие этого разбалтываются механизмы, изнашивается фурнитура, отстает дверная коробка и т.д. Проблем здесь может быть очень много. Так, одной из наиболее распространенных проблем является та, при которой дверная коробка начинает отставать от стены. Несмотря на то, что такая проблема считается наиболее неудобной, решить ее довольно просто. Для этого вам понадобится дрель и несколько дюбелей.

Дрелью вы должны высверлить несколько отверстий в коробке так, чтобы они проникли и в стену. Глубина таких отверстий зависит от величины дюбелей. Как правило, они имеют длину 150 мм, однако, могут попасться и нестандартные модели. Когда отверстия будут готовы, вам необходимо закрепить в них эти самые дюбели. Если остались еще какие-нибудь щели, то их можно заделать пенкой. Кроме этого, вам может понадобиться заменить наличники на дверях.

Еще одной распространенной проблемой является провисание двери. В этом случае вы не можете закрыть вашу межкомнатную дверь, так как этому мешает провисший край. Здесь решение проблемы еще проще, чем в прошлом случае. Вам нужно будет лишь подтянуть петли с помощью обычной отвертки. Если петли все же сидят плотно, то вы их можете еще больше углубить. Для этого вам нужно будет снять дверь.

В зависимости от различных факторов, дверь может менять свою геометрию, вызывая те или иные проблемы. В этом случае вам не обойтись без рубанка. С его помощью вы должны будете снять все неровности, покрыть дверь обезжиривающим составом и покрасить.

Еще одна проблема может быть связана с фурнитурой. Она ломается довольно часто. Именно поэтому при ее покупке необходимо обращать внимание на качество. Однако этого еще не все. Так же вам потребуется произвести ее качественный монтаж. Старайтесь все детали крепить прочно и надежно. Это защитит фурнитуру от быстрого изнашивания.

В любом случае, появившуюся проблему необходимо решать как можно раньше.

Дата размещения: 18-04-2017, 03:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какой должна быть качественная межкомнатная дверь
    Межкомнатные двери давно перестали быть исключительно конструктивным элементом интерьера и теперь являются воплощением долговечности, утонченного [...]

  • Ремонт межкомнатных дверей своими руками
    Со временем комнатные двери начинают шататься или проседать. Исправить возникшие недостатки можно самостоятельно. [...]

  • Как установить межкомнатную дверь
    Межкомнатные двери сегодня представлены довольно широко, поэтому всегда есть возможность выбрать для своего жилья, оригинальную и привлекательную [...]

  • Профилактика и ремонт дверей
    У всех помещений, домов и комнат есть вход. Защитой которых являются двери – металлические или деревянные. [...]

  • Что делать если скрипят межкомнатные двери
    Если вы столкнулись с такой проблемой, как, скрип межкомнатных дверей, тогда эта статья для вас, и в ней вы узнаете, как можно решить данную проблему. [...]

  •  
     
    Комментарии: