Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Укладываем керамическую плитку собственными руками

Укладываем керамическую плитку собственными рукамиСегодня многие в своих квартирах используют для ремонта керамическую плитку. Но чтоб ее положить необходимо, найти хороших специалистов и подготовить значительную сумму денег. Если вы уверенны в бригаде специалистов, и вам не жалко отдать кругленькую сумму денег, то в принципе можете не забивать себе голову правилами укладки плитки. Но советуем заняться этим процессом самостоятельно. Тем более сложного в этом нет ничего. Отнеситесь ответственно и серьезно к этой работе и у вас обязательно все получится.

Укладка плитки собственными руками



Подготовить нужно необходимые инструменты: карандаш, рулетка, плиткорез, дрель, которая должна иметь алмазную коробку для того, чтоб можно было сверлить розетки и отверстие для труб, уровень, шпатели, пластиковые крестики и резиновый молоток.

Теперь нужно подготовить материал для работы:

✔ клей;

✔ грунтовка;

✔ профиль;

✔ затирочная смесь для швов.

Приступаем к работе:

1) Убираем старую плитку и выравниваем стены.

2) Покрываем стену грунтовкой.

3) Закрепить необходимо профиля, на месте укладки кафеля. С помощью уровня проверьте горизонтальность прикрепленных профилей.

4) Разводим клей. Перед этим тщательно ознакомьтесь с инструкцией по использованию. После приготовления клея нанесите на стену средний слой клея и положите керамическую плитку. С помощью короткого уровня проверяйте ровность своей кладки.

5) Между каждой плиткой установите крестики. Так обеспечивается ровность швов. После того как клей застыл, крестики необходимо вытащить.

6) После того, как выложите один ряд плитки, необходимо с помощью уровня проверить ровность собственной кладки. Затем начинайте укладывать все последующие ряды.

7) После того, как плитка положена, дайте ей отстоятся не менее суток. Только после этого возможно перейти к следующему этапу. Начинаем затирать швы. Швы затираются, для того, чтоб под плитку не попала вода. Наносится затирка с помощью резинового шпателя.

Если выполнить все необходимые инструкции, то вы с легкостью можете выложить плитку самостоятельно. При этом экономя собственные средства, и можете быть уверенны в качестве своей работы.

На сегодняшний день выбор плитки очень разнообразен. Количество необходимой керамической плитки вам помогут подсчитать опытные продавцы. Но всегда берите пару плиток про запас. Потому что иногда плитка может поломаться. Удачи вам!

Дата размещения: 18-04-2017, 03:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка керамической плитки
    Если вы решили выполнить укладку плитки на пол, то необходимо знать основные шаги для достижения этой цели. Для того чтобы вы не допустили каких-либо [...]

  • Укладка керамической плитки
    Выбор материала зависит от того, в какой комнате нужно положить плитку. Если это будет кухня или прихожая, тогда подойдет плитка больших размеров. [...]

  • Как правильно затирать керамическую плитку
    После укладки плитки необходимо подождать определенное время, пока она подсохнет. Далее, ее швы нужно затереть. [...]

  • Как положить керамическую плитку на пол
    Самая обычная керамическая плитка является практически идеальным материалом для отделки пола на кухне или в санузле. Это облицовочное покрытие будет [...]

  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  •  
     
    Комментарии: