Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как быстро и качественно удалить обои со стен

Как быстро и качественно удалить обои со стенДля того чтоб обновить интерьер, достаточно просто сменить обои. Это дешевый и красивый способ. Но, для того чтоб поклеить новые обои существует не очень приятный аспект. Необходимо удалить прежние обои. Это кропотливый и не приятный процесс, но без этого не обойтись.

Как моментально убрать старые обои

1) С помощью канцелярского ножа отрываем верхний угол обойного покрытия, затем можно пробовать оторвать всю полосу обоев. Не спеша тянем полосу сверху вниз. Если обои не отрываются, то необходимо использовать особенная смесь для удаления обоев. Но для этого необходимо выполнить подготовительный процесс.

2) В первую очередь отключите электричество. Так как, нельзя чтоб вода попала на выключатель. Снять нужно все осветительные приборы, и обклеить малярным скотчем выключатели и розетки.

3) Плинтус, который прилегает к стене, обклейте пленкой, с помощью малярного скотча. Так как влага может попасть под паркет. Чтоб пленка не задиралась необходимо другую сторону пленки также обклеить скотчем.

4) Нанесите перфорацию на обои. Она впитается в старый клей и быстрей его размягчит. Для того чтоб перфорация быстрей начала действовать, сделайте несколько разрезов на старых обоях, но выполнять надрезы необходимо с осторожностью, чтоб не повредить штукатурку.

5) Наносить подготовленный раствор лучше всего с помощью губчатой швабры или же малярного валика. Слой должен быть около 1-2 мм. Он должен быть равномерным. Если обои были наклеены на гипсокартон, то раствор наносите с аккуратностью, чтоб не размочить стену, иначе гипсокартон начнет расслаиваться.

6) Если у вас стены гипсокартонные, то рекомендуется лучше всего использовать скребок для обоев. Так вы удалите обои без повреждения самой поверхности. Так же можно использовать шпатель, но применять силу здесь не нужно. Если обои не хотят отставать от стены, то воспользуетесь приготовленным составом. Чтоб ускорить процесс, пока занимаетесь одним участком обоев, нанесите при этом состав на другой участок, чтоб они успели пропитаться составом.

7) Если вы обладаете отпаривателем обоев, то вы с легкостью справитесь с задачей, без специального состава. Этот инструмент поможет вам в работе с помощью определенного количества воды. В инструмент необходимо налить воды, приложить к обоям и с помощью пара поддержать несколько минут. Затем шпателем вы легко снимите обои.

После того, как вы снимите обои, возможно, останется на стенах клей. Возьмите мокрую губку и аккуратно протрите стену.

Дата размещения: 18-04-2017, 03:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клеим правильно виниловые обои
    А вы знаете, что виниловые обои на флизелине клеить намного проще, чем обычные? Особенно, если использовать подходящий для этих обоев клей. [...]

  • Как самостоятельно наклеить обои
    Если у вас появилось желание поклеить обои, вам стоит учитывать технические правила. Использование газет – это в прошлом, материал стоит наклеивать к [...]

  • Как ободрать обои со стены
    Первое, что обязательно нужно сделать, когда начинается ремонт, это освободить стены от старых обоев. Это совсем не сложно и под силу каждому, но [...]

  • Как снять старые обои
    Любой ремонт помещения начинается с подготовки помещения. Перед поклейкой новых обоев необходимо подготовить стены. [...]

  • Как снять старые обои - что советую профи
    Чтобы качественно приклеить новые обои, необходимо удалить старые. Не все знают, как это сделать. Остатки старого клея также необходимо удалить [...]

  •  
     
    Комментарии: