Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какими способами можно отмыть мазут

Какими способами можно отмыть мазутПод мазутом принято понимать остатки вещества после переработки нефти. По цвету данное вещество больше всего схоже на темно коричневый оттенок. Мазут имеет довольно резкий, неприятный и плохо выветривающийся запах. Нередко во время ремонта или строительных работ у человека образовываются пятна на одежде или руках, от которых избавиться очень сложно. В данной статье будет описана детальная инструкция о том, какими способами можно избавиться от пятен с мазутом.

Инструкция



Если частички мазута попали на кожу рук, то лучше всего воспользоваться любым чистящим средством, например стиральным порошком. Для этого нужно взять небольшое количество порошка и тщательно растереть им загрязненный участок рук. После того как пятно отмыто с рук их необходимо просто хорошенько сполоснуть под струей теплой воды. Точно также можно использовать и обычное хозяйственное мыло, но только отмывать им будет немного сложнее и дольше.

Также чтобы избавиться от пятен мазута на руках можно использовать специальные крем-пасты. Их можно найти почти в каждой современной косметической компании. Плюс данного средства в том, что в нем не содержится растворитель, который значительно ухудшает состояние вашей кожи. Кроме этого такое средство способно не только отчищать пятна от мазута, но также еще и от сажи, нефти и масляных продуктов.

Если домашнее животное посадило себе на шерсть мазутное пятно, то есть одно единственное средство которое сможет помочь это подсолнечное масло и шампунь. Вначале необходимо взять небольшое количество масла и тщательно растереть область пятна. Затем всю шерсть рекомендовано помыть специальным шампунем для животных. Растительное масло способно эффективно вывести пятно мазута и не навредить здоровью питомца.

Какими способами можно отмыть мазутЧто касается избавления пятен от мазута на одежде то это самая непростая и нелегкая задача.

Чтобы устранить пятно нужно использовать следующие средства: уайт-спирт, керосин или бензин. Все эти перечисленные вещества можно найти в любом строительном магазине.

Обрабатывать поверхность одежды необходимо особенно аккуратно с использованием чистого ватного тампона. Только следите за тем, чтобы ни одно их этих веществ не попадало на чистые участки одежды. После очищения вещи нужно будет просто постирать при 60 градусах с использованием порошка.

Чтобы отчистить мазут с твердых поверхностей также используют обычные растворители и очистители. Пользоваться ими надо согласно инструкции, которая будет указана на упаковке.

Дата размещения: 18-04-2017, 04:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как избавиться от пятен на диване
    Во время каждого капитального ремонта человек старается обновить не только напольное покрытие, потолок и стены, но также еще и всю мебель. [...]

  • Как избавиться от желтых пятен на потолке
    Спустя некоторое время после ремонта многие люди обнаруживают, что на их потолке появились желтые пятна. Существует несколько причин образования этих [...]

  • Как вывести пятна с поверхности линолеума
    Во время ремонта многие люди использовать для отделки пола такое покрытие как линолеум. А все потому, что у него есть масса преимуществ, которые [...]

  • Как устранить запах керосина
    В доме хочется находиться не только, когда он отремонтирован и убран, но и еще когда в нем свежо и приятно пахнет. Но довольно часто многие [...]

  • Удаляем олифу с одежды и деревянных конструкций
    Олифа любого вида имеет в составе сиккатив, вещество, предназначенное обеспечить ее высыхание. Предназначена олифа для грунтовки деревянной [...]

  •  
     
    Комментарии: