Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно приклеивать плитку ПВХ

Как правильно приклеивать плитку ПВХСейчас существует большое разнообразие отделочных материалов для пола. И даже, несмотря на такое обилие вариантов большинства людей используются для отделки пола именно ПВХ плитку.

Данную популярность этот строительный материал получил не зря. Ведь ПВХ плитка обладает множеством преимуществ, которые значительно превосходят почти все отделочные материалы, предназначенные для пола. Например, ПВХ плитка является одной из самых устойчивых к любым механическим воздействия, и тем самым она отличается особенной прочностью и устойчивостью.

Кроме этого данный отделочный материал очень прост в монтажных работах, и чтобы выстелить пол плиткой, совсем не обязательно владеть особыми навыками или знаниями. Да и к тому же ПВХ плитка по сравнению с другими искусственными строительными материалами отличается особой экологической безопасностью. И эту плитку можно выкладывать как в жилом помещении, так и в любом общественном.

Как уже было сказано выше, что выкладывать пол данным отделочным материалом очень легко. В этой статье каждый желающий человек получит тщательную и верную инструкцию по отделки пола ПВХ плиткой.

Инструкция



Как правильно приклеивать плитку ПВХЗапомните, что данный вид плитки необходимо выкладывать исключительно на идеально ровную поверхность. Поэтому перед самим процессом отделки пола, его рекомендовано, вначале хорошенько разровнять и нанести не менее 3 мм самовыравнивающего слоя. ПВХ плитку также нужно будет приклеивать на сухую и чистую поверхность, без каких либо следов краски или воска.

Прежде чем приклеивать саму плитку ее нужно будет подержать в том помещение, где она будет выложена около 2 суток. Кроме этого столько же времени должен будет полежать и сам клей. Все это необходимо для того, что стройматериал и клей смогли привыкнуть и адаптироваться к температуре и к влажности в комнате.

Как только все материалы подготовлены и поверхность выровнена, то можно приступать к приклеиванию плитки. Для этого точно отмерьте цент помещения и проведите строительным мелом линию. Клеить ПВХ плитку придется начинать именно от центра, а точнее от отчерченной линии. Самый первый ряд нужно будет вначале выложить без клея, чтобы посмотреть все ли сходится с точностью. И только после точного замера можно начинать приклеивать плитку.

Что касается выбора клея, то сами производители ПВХ плиток в инструкции рекомендуют какой нужно применять клей. Клей рекомендовано наносить на поверхность пола с помощью зубчатого шпателя. После оклеивания целого ряда по нему необходимо будет пройтись либо скалкой, либо валиком, чтобы хорошенько прижать плитку к поверхности пола.

Как только вся поверхность пола будет выложена ПВХ плиткой, в завершение ее необходимо будет покрыть специальным полирующим средством. Только учтите, что лучше всего данное средство наносить не менее чем в 2-3 слоя.

Дата размещения: 18-04-2017, 05:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как самостоятельно постелить линолеум
    Линолеум это одним из самых распространенных напольных покрытий, который использую для отделки пола в частных домах или в квартирах. Этот [...]

  • Как правильно клеить плитку на потолок
    Самым доступным и простым отделочным материалом для потолка всегда являлась плитка, сделанная из полистирола. Причем многие люди выбирают именно этот [...]

  • Как правильно клеить виниловые обои
    На сегодняшнее время существует огромное количество всевозможных материалов для отделки стен. Но, даже несмотря на такое разнообразие, самыми [...]

  • Плитка ПВХ для пола: советы по укладке
    На современном рынке плитка ПВХ приобретает все большую популярность. По какой причине? В отличие от линолеума, плитка выпускается небольшими [...]

  • Виниловая плитка для отделки пола
    Сегодня при отделке пола часто применяется плитка ПВХ, которая укладывается на любую поверхность. Устанавливается этот материал по такому же [...]

  •  
     
    Комментарии: