Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору паркета

Советы по выбору паркетаВо время капительного ремонта в любом доме полностью заменяется каждая поверхность новой. Особое внимание необходимо будет уделить именно полу. Ведь чаще всего на данную поверхность воздействуют механические силы и многие другие факторы. Самый оптимальный вариант для отделки пола – это паркетная доска. Паркет представляет собой самый натуральный и природный материал, который стоит не слишком дорого. Благодаря цене почти каждый человек может позволить себе сделать ремонт пола с помощью этого отделочного материала.

Но выбор паркетной доски не так просто и не каждый человек знает, какими характеристиками должен обладать самый качественный и долговечный стройматериал. В данной статье будут подробно изложены все необходимые советы по правильному выбору паркета.

Совет 1



Чтобы дизайн помещения был полностью завершен необходимо правильно и верно подобрать пол. Если паркетный пол будет выбран красивый, то на нем любая даже самая скромная мебель будет выглядеть всегда презентабельно. Но если же пол будет подобран неправильно, то в данной ситуации даже самая дорогая и красивая мебель не спасет. Первым делом нужно не бросаться к выбору, а тщательно и детально изучить весь строительный рынок и все присутствующие в нем модели паркета. Для этого, возможно, просто воспользоваться просторами интернета и пересмотреть все возможные варианты. Если нет возможности выхода в интернет, то можно просто пойти в любой ближайший строительный магазин. Там всегда есть опытные консультанты, которые помогут и расскажут обо всех преимуществах и недостатках того или иного отделочного материала для пола.

Совет 2



Советы по выбору паркетаЕсли хочется приобрести довольно красивое и качественное напольное покрытие, то не стоит экономить. Более дорогостоящую паркетную доску делают из ценных древесных пород, которые считаются самими долговечными и качественными.







Совет 3



Самый распространенный наилучший вариант паркетной доски это толщина 22-26 мм, где верхний слой должен быть не менее 6 мм. Такой вариант будет самым уместным как для дома, так и для любого офисного помещения. Паркетная доска из натуральных пород деревьев способна выдерживать множество процедур циклевки. Благодаря этому пол на протяжении многих лет будет выглядеть всегда как новый.

Совет 4



Для спальной комнаты можно выбирать паркет более бюджетного варианта. Ведь в данном помещении вряд ли будет большое скопление людей или частое физическое воздействие.

Дата размещения: 18-04-2017, 05:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Несклько полезных советов по выбору плитки для кухни
    Всех кого ожидает ремонт на кухне ждет масса задач с выбором необходимого отделочного материала. И самый актуальный вопрос встает о том, чем отделать [...]

  • Как выбирать паркетную доску для пола
    Популярность паркетной доски объясняется большим числом преимуществ этого материала. Она проявляет все те же плюсы, что наблюдаются у классического [...]

  • Паркетная доска
    Как только возникает вопрос выбора напольного покрытия, то практически все желают купить то именно паркетную доску. Ведь она популярна на сегодняшний [...]

  • Паркетная доска
    Каким должен быть пол ? Безусловно красивым, долговечным, неприхотливым. Этим критериям соответствуют некоторые варианты полом, представленные, на [...]

  • Выбираем паркет
    Несомненно, пол является одной из главных составляющих комнаты. [...]

  •  
     
    Комментарии: