Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки кроватей без ножек

Наиболее жизненно важный процесс для любого человека – качественный сон. И он, в обязательном порядке, должен быть здоровым. Этот эффект достижим лишь в том случае, если правильно подобрать спальное место, то есть кровать. Немаловажным является и то, каким образом она будет располагаться в спальне. Стоит отметить, что современный мебельный рынок предлагает самые разнообразные варианты для потребителей, поэтому определиться с необходимой моделью не составит большого труда. Если обобщить, то наиболее оптимальными изделиями являются кровати из натурального дерева, ассортимент которых можно посмотреть здесь - http://krovat-krovat.ru/.

Преимущества и недостатки кроватей без ножекПреимущества и недостатки кроватей без ножек


Каждый, представляя себе кровать, вспоминает о классическом изделии прямоугольной формы с ножками. Однако, в наше время наибольшим спросом начинают пользоваться модели кроватей, которые не предусматривают ножек. Такое веяние родом из Европы.

Сразу встает вопрос – а как вообще без данного конструктивного элемента? В этом случае функциональные обязанности возлагаются на боковые спинки. Отметим также, что кровати такого вида могут выпускаться различной высоты. Условно, в этом плане они бывают американскими, европейскими и восточными. Наиболее низкой считается европейская модель, где ее высота не превышает 50 см. Самая высокая – «американка» - 100 см.

Если вы отталкиваетесь от того, какой предмет мебели будет оптимальным с точки зрения медицины, то лучше всего выбирать более высокие кровати, так как с низких, чтобы встать, приходится прилагать лишние усилия, что негативно сказывается на состоянии организма.

Что касается низких кроватей, они пользуются большой популярностью у молодой половины населения.

Положительные качества кроватей без ножек



При выборе подобного изделия, вам не придется ломать голову касаемо прочностных характеристик и устойчивости кровати. Данное достоинство обуславливается тем, что опорная площадь представляет собой весь каркас кровати или лишь боковые спинки, а это уже лучше, нежели четыре ножки. Подобная кровать уж точно ломается в разы реже, нежели в классическом исполнении.

Пространство каркаса может быть использовано в качестве места для хранения одеял, подушек, покрывал и прочих вещей, отличающихся своим большим объемом.

Недостатки подобных кроватей



Когда опорой служит каркас кровати, а не боковые спинки, то между полом и предметом мебели образуется зазор. Таким образом, под кроватью со временем будет накапливаться пыль и грязь, и влажная уборка в этом случае не поможет решить проблему. Чтобы убраться, мебель придется передвигать на другое место, а потом ставить обратно.

Из-за объемного каркаса у многих создается впечатление некоей громоздкости. Чтобы не чувствовать это ощущение, следует при выборе отталкиваться от более высоких моделей кроватей.

Дата размещения: 19-04-2017, 00:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и особенности кованых кроватей
    Как известно, итальянцев принято считать известными производителями кованой мебели. Таким образом, можно понять, что мебель получается долговечной, [...]

  • Кровать-трансфомер для ребенка
    Такая кровать представляет собой трансформирующуюся мебель, которая подходит как для младенцев, так и для дошкольников. [...]

  • Разновидности кроватей
    Если вы решили приобрести кровать из дерева для своей спальни, то вы совершаете правильное решение, ведь именно она станет настоящим украшением этой [...]

  • Правила выбора кровати
    Ни для кого не секрет, что половина жизни человека проходит во сне. Для того чтобы человек хорошо себя чувствовал ему необходим здоровый, [...]

  • Выбираем ортопедическое основание для кровати
    Каждый человек знает о том, что выбору кровати необходимо уделять особо пристальное внимание. Но как показывает практика, сегодня можно встретить [...]

  •  
     
    Комментарии: