Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки бамбуковых обоев

Преимущества и недостатки бамбуковых обоевБамбук это такое отделочный материал, который можно использовать в самых разнообразных эксплуатационных условиях. Такое растение как бамбук является отличным и прекрасным отделочным материалом. Многие знаменитые и опытные дизайны используют в своей работе именно бамбуковые обои, благодаря которым можно создать стильный и изысканный дизайн в помещении. Но прежде чем не обдумывая выбрать данный вид отделочного материала для стен необходимо вначале узнать о всех достоинствах и недостатках обоев из бамбука, который будут описаны в этой статье.


Преимущества бамбуковых обоев



Самый главный показатель, который относиться к достоинствам это естественно длительный срок эксплуатации. Всем известно, что бамбук это довольно уникальное и необычное растение, которое имеет высокую прочность. Благодаря этому внешний вид бамбуковых обоев даже спустя десятки лет не поменяет свой первоначальный вид. Но и как многое другие, так и длительность использования бамбуковых обоев напрямую зависит от качества оклеивания и ухода. Поэтому если соблюдать все правила оклеивания и ухода за данным видом материала, то срок службы может составить около 45 лет как минимум.

Преимущества и недостатки бамбуковых обоевБамбуковые обои считаются универсальным отделочным материалом. Их можно использовать как для отделки спальни, так и для отделки кухни и ванной. Только для помещения с повышенной влажностью такие обои должны будут обладать влагостойкими показателями. В любом помещении обои из бамбука будут смотреться эффектно, если их гармонично вписать в интерьер комнаты.

Кроме всего вышеуказанного обои из бамбука не требуют особого ухода и довольно устойчивы к повреждающим факторам. То есть можно даже не переживать по поводу того, что они смогут деформироваться от незначительных внешних воздействий, особенно на кухне.

Недостатки бамбуковых обоев



Естественно, что при рассмотрении плюсов нельзя пропустить и недостатки, которые являются не менее важными. Бамбук довольно негативно реагирует на резкие перепады температуры воздуха. А также плохо отражается на таком отделочном материале и влажность воздуха. Из-за всего этого может произойти неисправимая деформация внешнего вида обоев.

Обои из бамбука состоят и множества маленьких реечек, которые после оклеивания могут вызывать у человека рябь в глазах. Такое состояние довольно быстро и резко начинает раздражать. Чтобы этого не происходило, придется продумывать и вставлять между полотнами бамбуковых обоев какие-то нейтрализующие вставки.

Дата размещения: 20-04-2017, 05:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки текстильных обоев
    Текстильный вид обоев это сравнительно новый отделочный материал, который уже успел завоевать среди людей большую популярность в применении. Раньше [...]

  • Как поклеить обои из бамбука
    Кроме традиционных обоев из бумаги, винила и флизелина достаточно большой популярностью пользуются изделия из натуральных материалов, и среди них [...]

  • Бамбуковые обои: особенности использования и оклейки
    Коснулась тенденция перемен и обоев. В моду начали входить обои из бамбука. [...]

  • Особенности бамбуковых обоев
    Видов покрытия для помещений изнутри сегодня предостаточно, все они обладают своими плюсами и минусами, некоторые, к примеру, могут вызвать аллергию [...]

  • Бамбуковые обои: быть или не быть
    Бамбук произрастает в Америке, Австралии, Азии и Африке. После срезания растения, от него остается лишь 10% веса, так как большую часть его [...]

  •  
     
    Комментарии: