Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Фартук из пластика для кухни

Фартук из пластика для кухниРабочая поверхность на кухне является тем местом, где происходит приготовление пищи с предварительной обработкой различных продуктов. Здесь же находится мойка для посуды, из которой даже при аккуратной работе разлетаются брызги. Стена, в непосредственной близости к которой расположена рабочая поверхность, наиболее подвержена загрязнению. Хозяйке постоянно приходится протирать стену, очищая от пятен воды, жира, чая, компотов и других продуктов.

Для облегчения ухода за кухонным рабочим пространством монтируют фартук из кафельной плитки, но это достаточно дорогой вариант. По этой причине в последнее время фартуки стали делать из пластика, который не уступает по своей функциональности другим материалам. В то же время срок службы пластикового фартука не более 5 лет, хотя его дешевизна не будет проблемой для замены.

Преимущества



Любой фартук, изготовленный из пластика, хозяин дома может установить без привлечения специалистов, поскольку монтаж его к стене довольно прост.

Фартуки для кухни на сегодняшнем рынке представлены огромным разнообразием расцветок и рисунков.

Фартук из пластика для кухниТехнические характеристики позволяют устанавливать фартук около варочной поверхности без опасения, поскольку пластик выдерживает температуры в пределах 120 градусов. Воздействие пара и горячих капель жира на пластик не принесет механических изменений в структуру материала.

Фартук может быть цельным, без швов и стыков, что значительно облегчит время ухода за ним и уборки на кухне. Загрязнения с фартука удаляются любым средством для мытья посуды с помощью поролоновой губки.

Недостатки



Пластик, как и любой другой материал, имеет кроме преимуществ и ряд недостатков. Самым значительным отрицательным качеством считается хрупкость материала, поскольку он может поломаться и растрескаться под небольшим механическим воздействием. Кроме того, поверхность пластика легко царапается, выгорает под лучами солнечного света и становится тусклым от соприкосновения с агрессивными моющими средствами.

Таким образом, при покупке кухонного фартука лучше в магазине познакомиться с сертификатом качества, чтобы убедиться в том, что этот фартук изготовлен из пластика высокого качества.
Не следует приобретать и устанавливать на кухню пластиковый фартук, если установлена газовая плита, поскольку высокие температуры могут расплавить пластик даже на некотором расстоянии. Плавление пластика опасно выделением вредных веществ, что может навредить здоровью домочадцев.

При соблюдении условий эксплуатации фартук из пластика будет радовать красотой и удобством в уходе.

Дата размещения: 20-04-2017, 20:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кухонный фартук: предназначение и основные требования
    Грамотно выполненный кухонный фартук, без сомнения, является абсолютно неотъемлемым элементом внутреннего убранства любой кухни, который, как [...]

  • Как подобрать кафель для кухонного фартука
    Хоть керамическая плитка и является наиболее оптимальным материалом для декорирования кухни, однако средства не всегда позволяют уложить ее на все [...]

  • Как самостоятельно сделать фартук на кухне?
    Красиво оформленный фартук на кухне способен украсить собой все помещение. Наиболее популярным по прочности и долговечности до сих пор остается [...]

  • Как правильно сделать плиточный кухонный фартук
    Декорирование стен при помощи кафельной плитки является наиболее приемлемым решением для кухни. Ведь стены в условиях кухни переживают достаточно [...]

  • Фартуки для кухни из стекла, правда и мифы
    Фартук из стекла для любой кухни – это отличное решение, прекрасная замена традиционной керамической плитке. [...]

  •  
     
    Комментарии: