Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Маленькая кухня: несколько удачных примеров + советы по оформлению

Дизайн интерьера может отличаться в теории и на практике. Если вы затеяли у себя дома ремонт и плавно подошли к кухне, то благодаря этой статье почерпнете для себя некоторую полезную информацию, которая поможет сделать интерьер наиболее привлекательным и оптимальным. На данный момент действуют различные фирмы по ремонту квартир, но, среди них выгодно отличается Тюменская «Проект-сервис 8», сферой деятельности которой также является дизайн.

Маленькая кухня: несколько удачных примеров + советы по оформлениюМаленькая кухня: несколько удачных примеров + советы по оформлению


Использование лаконичной цветовой гаммы



Некоторые жители относятся к этому совету чересчур буквально, но при этом предпочитают оформлять жилье в светлых, нейтральных оттенках. Конечно, такое решение не является ошибочным, так как все же позволяет визуально увеличить помещение. Но, в этом случае надо быть аккуратным, чтобы интерьер такого помещения как кухня не показался слишком скучным. В любом случае, могут быть использованы нетривиальные, сложные оттенки (таковыми может похвастаться даже бежевая палитра).

Еще одно эффектное решение ситуации – игра на контрастах. К примеру, особой «изюминкой» может стать решение комбинации глянцевых и матовых поверхностей.

По сути, решения могут быть самыми разнообразными, вплоть до использования ахроматической палитры древесного акцента с ненавязчивым геометрическим узором. Главное, чтобы любые визуальные эффекты и комбинации эффектно и гармонично смотрелись вместе.

Не стоит забывать о подоконнике



Если речь идет о маленькой кухне, то непростительно на ней не задействовать любые свободные сантиметры. Конечно, не всегда получается в нынешних условиях переместить мойку к окну, однако, при желании, подоконник может быть использован в качестве удобно столика, для чего его достаточно накрыть столешницей. Данное решение отличается своей практичностью, по сравнению с тем, чтобы использовать это пространство для размещения цветов.

Углы также могут сыграть особую роль



В маленьких кухнях свободные углы не должны пустовать – такое решение также является непозволительной роскошью. Конечно, на данный момент производится угловая мебель, но она, как правило, более дорогостоящая, да и не всегда актуальна. В углах, к примеру, можно установить открытые полочки, что сделает дизайн кухни более легким.

Использование открытых полок



В помещении кухни открытая полка может найти много применения. Как минимум, такое решение является удобным, ведь на них всегда можно разместить различные предметы обихода, сыпучие и другие продукты.

Примите ту планировку, какая у вас есть



У многих нестандартные или чересчур узкие кухни, но относиться к этому как к недостатку не рекомендуется. Наоборот, используйте это как особенность, у которой есть свои преимущества, благо, на сегодняшний день в век информации существует немало аналогичных примеров, которые показывают интерьеры таких помещений.

Не ставьте себе рамки



Если у вас есть желание и возможность объединить помещение кухни с гостиной, кладовой или балконом – смело делайте, хоть подобные изменения и являются довольно сложными и трудозатратными. Как итог, вместо небольшой и тесной квартиры вы получите комфортную и стильную студию.

Для перепланировки потребуется согласовать решение с определенными инстанциями. Если сделать это не получается, интерьер может быть совмещен визуально, для чего используются популярные ныне стеклянные перегородки.

Дата размещения: 24-04-2017, 00:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Еще несколько полезных советов для владельцев маленьких квартир
    Если в вашем распоряжении оказалась малогабаритная квартира, то к ней потребуется особый уход. Чтобы жилье было комфортным и стильным, необходимо [...]

  • Черный цвет в интерьере кухни: несколько вдохновляющих примеров
    Некоторое время назад большим спросом пользовались кухни, которые оформлялись белым цветом, особенно, когда стал актуален скандинавский стиль [...]

  • Чем хороша линейная кухня
    В наше время большой популярностью пользуются кухонные гарнитуры, выполненные в П- или Г-образной форме, что уже стало привычным явлением, и которые [...]

  • Дизайн кухни без верхних шкафов
    Кухня без навесных шкафов – смелое, прогрессивное и оправданное решение. В западных странах оно давно стало популярным трендом. Многие понимают, что [...]

  • Советы по оформлению маленькой кухни
    Чтобы придать маленькой кухне особого шарма, необходимо следовать простым, но эффективным инструкциям. [...]

  •  
     
    Комментарии: