Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Входные металлические двери. Преимущества и недостатки

Чтобы сформировать положительный облик о доме или квартире, необходимо грамотно подобрать эстетически привлекательную входную дверь. Жители все чаще склоняются к тому, чтобы выбирать двери, произведенные из металла, так как такие конструкции отвечают требованиям безопасности и долговечности. Но, прежде чем приступать к выбору, необходимо понимать, какой у вас размер проема и что вообще из себя представляют металлические двери. Такие конструкции, как в прочем и другие изделия, отличаются как положительными, так и отрицательными качествами, с которыми ознакомимся в этой статье.

Входные металлические двери. Преимущества и недостаткиВходные металлические двери. Преимущества и недостатки


В последнее время двери из металла практически всегда встречаются при входах в подъезд или гараж. На данный момент разновидностей подобных изделий большое множество, причем каждая модель отличается конструктивными особенностями и способом отделки. Именно из-за этого их стоимость может варьироваться.

Если речь идет о наиболее простых моделях, то их чаще всего задействуют сугубо в технических целях. К примеру, это складская или подвальная дверь, устанавливаемая в помещении технического назначения. Подобные изделия зачастую и вовсе не предусматривают отделки, а выполнены в виде каркаса, к которому с обеих сторон приваривают листы стали (в некоторых случаях лишь с наружной стороны). Конечно, внешним видом подобные конструкции похвастаться не могут, но они надежно справляются со своей основной задачей – защищают помещение от несанкционированного доступа.

Если же дверь устанавливается в жилое помещение, то она, как правило, отличается декоративной наружной отделкой. В качестве отделочных материалов можно использовать древесину, пластик, мягкую обивку, отличающуюся слоем звукоизоляции и так далее. Именно за счет отделки подобные конструкции отличаются более высокой стоимостью. Стоит также отметить, что для таких дверей дополнительно предусматривается сферический глазок и эффективная система сейфового замка, которая может похвастаться надежной защитой, предотвращающей взлом и проникновение.

Что касается конструктивным разновидностей, то стоит выделить арочную металлическую дверь. Такое изделие является довольно специфическим, поэтому устанавливается лишь в специально для этого предназначенные проемы. Зачастую они используются в домах старой постройки. Благодаря арочной форме изделия фасад самого дома становится более изящным.

Двери из металла и их использование отличается многими положительными качествами. Так, они обеспечивают безопасность жилью и имуществу (за это отвечает показатель прочности каркаса и листа из стали). В целом, это универсальные изделия, которые способны прослужить долгие годы. Стоит заметить, что за рубежом, если в помещении установлена металлическая дверь, его страховая стоимость снижается. Благодаря современным технологиям дверь из металла может быть изготовлена в любом стилистическом направлении для разных интерьеров.

Чтобы увеличить теплоизоляцию и звукоизоляцию входной металлической двери, следует позаботиться о том, чтобы на ней была обивка и внутренняя прокладка. Климатические изменения практически не оказывают воздействия на сталь. Однако, что касается наружных металлических элементов, их следует защитить от коррозии, для чего используется специальная краска.

Такие двери имеют и пару минусов: это высокая стоимость, вес, сложность монтажа и производства и тот факт, что конструкцию необходимо защищать от влаги.

Дата размещения: 24-04-2017, 23:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки входных стальных дверей
    На данный момент рынок предлагает огромный ассортимент входных дверей как для жилых домов, так и для офисов, которые могут отличаться не только [...]

  • Как выбрать входную дверь для загородного дома
    Те, у кого есть собственный загородный дом или коттедж, часто задаются вопросом: «какую выбрать входную дверь?». Современный рынок дверей предлагает [...]

  • Входные двери: виды стали, толщина материала
    Многие покупатели в первую очередь обращают внимание на надежность конструкции, которая зависит от используемого для производства металла. Неопытный [...]

  • Входные металлические двери на заказ и их преимущества
    Заказчики имеют возможности для самостоятельной установки интересующих их параметров, благодаря чему конструкция получает желаемые характеристики и [...]

  • Выбор входной металлической двери
    На сегодняшний день на рынке продаж представлен широкий выбор входных дверей из металла. Современные металлические двери изготавливаются по новым [...]

  •  
     
    Комментарии: