Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору краски для потолка

Советы по выбору краски для потолкаВо время любого ремонта пусть даже вынужденного или просто для души придется обновлять поверхность на потолке. Чаще всего для потолка используются обычную краску, которая и наноситься легко и выглядит довольно презентабельно на поверхности потолка. Но чтобы не потратить деньги зря на потолочное покрытие необходимо правильно подобрать краску исходя из самого помещения и микроклимата в нем.



Совет 1



Запомните, что краска для жилой комнаты и для ванной с кухней будет значительно отличаться по составу и свойствам. Для жилого помещения без повышенной влажности подойдет абсолютно любая краска, а вот для кухни или ванны нужна будет с хорошими коэффициентами влагостойкости. Кроме этого для помещения с постоянной высокой влажностью нужно еще будет краска с хорошими противогрибковыми компонентами. Также для ванной или кухни краска должна будет спокойно реагировать на частое мытье и на осаждение копоти и гари.

Совет 2



Вообще вся краска классифицируется по типу основы. То есть такие краски как масляные содержат в своем основании олифу, а эмалевые-лак. Такие виды красок принято называть алкидными, которые разбавляются Уайт-спиритом, олифой или скипидаром. Все эти перечисленные вещества обладают довольно резким и неприятным запахом. Отсюда можно сделать вывод, что данный вид красок можно использовать только там, где есть хорошая проветриваемость помещения. Так как они сохнут очень долго, и запах все это время стоит в помещении.

Совет 3



Советы по выбору краски для потолкаЧто касается клеевых красок, то они делаются на основе водного раствора органического полимера. Благодаря этому поверхность с данным видом красок будет хорошо дышать и постоянно пропускать через себя воздух. Но вот из-за этой самой пористости они могут впитывать в себя всю влагу и поэтому такую краску лучше не использовать в помещениях с высокой влажностью.





Совет 4



Водоэмульсионная краска так же является отличным отделочным материалом для потолка, но только исключительно для сухого помещения. После нанесения и высыхания на поверхности потолка образовывается пленка.

Совет 5



Для помещения с высокой влажностью больше всего подойдут силиконовые краски. Ведь они обладают высокой степенью влагостойкости, что позволяет чаще проводить влажную уборку. Кроме этого такой вид краски может даже скрыть трещины на поверхности стены и благодаря этому нет необходимости в использовании грунтовки.

Дата размещения: 27-04-2017, 19:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно нужно наносить структурную краску
    Структурная краска относится к декоративному покрытию, у которого существуют свои достоинства. Поверхность с таким декоративным отделочным материалом [...]

  • Водостойкая краска
    Моющаяся краска в качестве материала для отделочных работ с каждым днем набирает все больше популярности. Подобные материалы можно эффективно [...]

  • Особенности потолочных красок
    После осуществления всех подготовительных работ по ремонту потолка, встает выбор декоративной отделки. [...]

  • Выбираем краску для ванной комнаты и кухни
    Не секрет, что в помещениях дома, где образуются повышенная влажность и пар, рано или поздно, начинают появляться дефекты отделки. Обычно - это [...]

  • Особенности красок для ванной и кухни
    Довольно трудоемким является процесс покраски ванной комнаты или кухни. В этих помещениях уровень влажности достаточно высокий. То, что здесь [...]

  •  
     
    Комментарии: