Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно класть линолеум

Как правильно класть линолеумЛинолеум уже не относится к новому отделочному материалу для пола так как его уже начали использовать в 19 веке. Но даже несмотря на то что сейчас придумали большое количество других отделочных материалов, линолеум не уступает им в своей распространенности. И это все не удивительно ведь такой отделочный строительный материал имеет множество плюсов, которые даже во много раз превосходят новые стройматериалы. Главное преимущество линолеума это его долговечность, невысокая цена и сравнительно несложный процесс настила, с которым справиться каждый человек. Эта статья сможет помочь тем, кто не знает как правильно класть линолеум на поверхность пола.

Инструкция



Перед началом любых строительных работ вначале необходимо будет определиться с тем какой именно линолеум необходим для того или иного помещения. По своим положительным характеристикам данный отделочный материал обладает прочными, эластичными и долговечными качествами. Он хорошо устойчив к влаге, жиру и кислоте. Именно поэтому его можно стелить в таком помещении как ванная или кухня.

Если знать все особенности и предназначение данного отделочного материала для пола, то с укладкой не должно возникнуть ни каких проблем. По мнению специалистов, укладка линолеума на поверхность пола разделяется на несколько этапов.

Для начала нужно будет тщательно подготовить пол и сам отделочный материал. Помните, что сам процесс укладки линолеума должен происходить только тогда, когда все строительные работы уже закончены. Например, отделан потолок и оклеены стены обоями.

Как правильно класть линолеумПредварительная подготовка пола заключается в очищение, мытье и убиранию всего лишнего с поверхности. Также очень важно заранее подготовить линолеум к укладке. То есть вначале он должен будет адаптировать к тому микроклимату которые находится в доме. Обычно для этого нужно около 2-3 дней. Затем следует просто развернуть рулон и аккуратно положить на пол и подождать еще 1 день. Такое действие необходимо будет для того, что на поверхности линолеума разгладились все волны и неровности.

Укладка линолеума происходит на чистую и сухую поверхность. Как только все вышеописанные действия проделаны, то линолеум полностью готов к настилу. Для небольшого помещения обычно хватает цельного куска отделочного материала. А вот для большого скорее всего будут использовать несколько кусков линолеума. Стыки лучше всего склеивать молярным скотчем.

Чтобы отделать полы линолеумом его нужно будет взять и расстелить так как он должен будет лежать. Затем с одной стороны надо будет его приподнять, нанести на поверхность пола специальный клей и хорошенько приклеить линолеум. Затем то же самое нужно будет проделать и с другой стороны. Стыки между стеной и линолеум нужно будет в завершение закрепить специальными плинтусами с помощью саморезов.

Дата размещения: 4-05-2017, 16:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как можно выпрямить линолеум
    Линолеум это такое универсальное напольное покрытие, которое использую для отделки любой комнаты в доме. Такое напольное покрытие пользуется огромной [...]

  • Как самостоятельно постелить линолеум
    Линолеум это одним из самых распространенных напольных покрытий, который использую для отделки пола в частных домах или в квартирах. Этот [...]

  • Как стелить линолеум
    Чтобы напольное покрытие выглядело эстетично и прослужило длительный срок, стоит позаботиться о его качестве. [...]

  • Стелим линолеум
    В отличие от ламината или паркетной доски, процесс укладки линолеума гораздо проще и занимает намного меньше времени. Но и в этой работе есть свои [...]

  • Как правильно постелить линолеум
    Перед тем, как стелить линолеум, нужно обязательно подготовить пол для покрытие. Полы следует выровнять, вымыть и высушить. Если есть какие-то [...]

  •  
     
    Комментарии: